Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения игр





 

Плавание

Соревнования командные, проводятся по действующим правилам ВФП. Состав команды 16 человек (8 юношей и 8 девушек).

Соревнования проводятся в виде смешанной эстафеты – 16х50 метров вольным стилем. Старт разрешается как с тумбочки, так и из воды.

В соревнованиях по плаванию победитель и призеры в командном зачете соревнований определяются по лучшему времени в смешанной эстафете.

 

Шашки

Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек по швейцарской системе. Состав команды 2 человека (1 юноша и 1 девушка). Контроль времени по 15 минут на партию каждому участнику.

В соревнованиях по шашкам победитель и призеры определяются в командном и общекомандном зачете.

В командном зачете победитель и призеры определяются раздельно среди юношей и девушек.

В общекомандном зачете победитель и призеры определяются по наименьшей сумме мест, занятых в командных зачетах юношами и девушками.

При равенстве суммы мест у двух или более команд, преимущество получает команда игр, имеющая лучший результат у юношей.

 

Настольный теннис

Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек. Состав команды 2 человека (1 юноша и 1 девушка).

Встреча проводится из 3 партий до 11 очков.

В соревнованиях по настольному теннису победитель и призеры определяются в командном и общекомандном зачете.

В командном зачете победитель и призеры определяются раздельно среди юношей и девушек. В случае равенства очков у двух или более команд учитывается результат встреч между ними. При равенстве этих показателей преимущество получает команда, имеющая большее количество выигранных личных встреч, затем учитывается лучшая разность выигранных и проигранных личных встреч, затем – разность мячей.

В общекомандном зачете – по наименьшей сумме мест, занятых в командных зачетах среди юношей и девушек. В случае равенства суммы мест у двух или более команд, победитель определяется по сумме выигранных командных встреч командами юношей и девушек в течение всех соревнований, далее – по суме выигранных личных встреч участников команд юношей и девушек.

Баскетбол 3х3

Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек по олимпийской системе. Состав команды: 4 игрока, в том числе 1 запасной, который должен участвовать в каждой игре. Игра проходит на половине баскетбольной площадки. Основное время игры составляет 8 минут «грязного времени». В случае равного счета по истечении 8 минут игра продолжается до первого заброшенного мяча. За выигрыш начисляется 2 очка, поражение – 1 очко, неявку – 0 очков.

В соревнованиях по баскетболу 3х3 победитель и призеры соревнований определяются в командном и общекомандном зачете.

В командном зачете победитель и призеры определяются раздельно среди юношей и девушек. В случае равенства очков у двух или более команд учитывается результат встреч между ними. При равенстве этих показателей преимущество получает команда, имеющая лучшую разность мячей.

В общекомандном зачете в случае равенства суммы мест у двух или более команд, преимущество получает команда, имеющая лучший результат в командном зачете девушек, затем юношей.

 

Перестрелка

Соревнования командные, проводятся среди смешанных команд юношей и девушек. Состав команды 8 человек (4 юноши и 4 девушки).

Соревнования проводятся в спортивном зале на волейбольной площадке.

Цель игры: попасть мячом в игрока противоположной команды (осалить), не заходя за среднюю линию. Выигрывает команда, выбившая всех игроков команды – соперника.

Правила игры:

- запрещается переходить среднюю линию;

- мяч из игры не выбывает;

- мяч можно ловить;

- игрок, поймавший мяч, продолжает играть, но если игрок выронил мяч, то он считается осаленным и идет в плен;

- пленом является лицевая линия волейбольной площадки;

- салить мячом можно в любую часть туловища, кроме головы;

- мяч, вышедший за границы площадки, отдается команде, из-за линии которой он укатился;

- игроки одной команды могут передавать мяч друг другу;

- игрок, сделавший неудачную попытку поймать мяч, считается осаленным;

- осаленный из игры не выбывает, а уходит за противоположную лицевую линию и продолжает играть;

- игра считается оконченной, если все игроки одной из команд будут осалены или прошло 10 минут.

Лимит времени 10 минут. За выигрыш команде начисляется 1 очка, проигрыш – 0 очков.

В соревнованиях по «Перестрелке» победитель и призеры определяются в командном зачете соревнований

 

______________


Приложение № 2

к Положению о проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

Date: 2016-05-17; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию