Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение победителей и призеров игр и состязаний





6.1. Для осуществления конкурсного отбора создается судейская коллегия соревнований.

6.2. В состав судейской коллегии соревнований входят представители департамента образования, педагогические работники образовательных учреждений (далее – судейская коллегия).

6.3. Состав судейской коллегии соревнований утверждается приказом директора департамента образования.

6.4. Судейская коллегия:

осуществляет конкурсный отбор: определяет участников финала муниципального этапа соревнований;

производит подсчет баллов и составляет рейтинговую таблицу;

составляет рабочие, итоговые протоколы результатов соревнований;

определяет победителей и призеров соревнований.

6.5. Победитель и призеры игр в комплексном зачете определяются по наименьшей сумме мест, занятых командами игр в общекомандных и командных зачетах по видам программы.

6.5.1. В случае равенства очков у двух или более команд игр преимущество получает команда игр, имеющая наибольшее количество I, II, III и т.д. мест.

6.6. Победители состязаний определяются по наименьшей сумме мест, занятых командой состязаний в обязательных видах программы.

6.6.1. В случае равенства результатов в командном зачете преимущество получает команда состязаний, имеющая лучший результат в спортивном многоборье.

В случае равенства результатов в спортивном многоборье преимущество получает команда состязаний, имеющая лучший результат в теоретическом конкурсе.

При равенстве результатов в теоретическом конкурсе преимущество получает команда состязаний, имеющая лучший результат в творческом конкурсе.

6.6.2. Дополнительно определяются классы-команды, занявшие 1, 2 и 3 места, в отдельных видах программы – в спортивном многоборье, творческом и теоретическом конкурсах.

6.7. Победитель и призеры соревнований награждаются дипломами и призами.

6.8. Всем участникам соревнований вручаются сертификаты.

6.9. Организационное и финансовое обеспечение проведения соревнований, в том числе награждения дипломами, призами, сертификатами соревнований, осуществляется исполнителем соревнований.

 

__________


Приложение № 1

к Положению о проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

 

Date: 2016-05-17; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию