Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из всего сказанного понятно: чтобы предупредить психосоматические расстройства, нужно регулярно освобождаться от излишнего психического напряжения





– У нас с детства сформирован навык гигиены тела, который всякий культурный человек поддерживает автоматически: принимает душ, чистит зубы, моет руки перед едой – говорит А.А.Табидзе. – Но постоянно смывать «психическую грязь», освобождаться от эмоциональной усталости и раздражительности не менее важно! И если средствами гигиены являются чистая вода, мыло, зубная щетка, то одним из главных инструментов психогигиены является аутогенная тренировка. Надо воспитывать навык гигиены душевного состояния как обязательный элемент современной культуры. Я уверен, что умение поддерживать внутреннее равновесие сегодня не менее важно, чем умение читать и писать. И хотя важность такого систематического аутотренинга многими еще не осознана, в обществе уже растет потребность в стрессоустойчивых людях – достаточно ознакомиться с требованиями, которые предъявляют к своим сотрудникам престижные компании.
А для людей, чья работа связана с опасностью, каждодневная аутогенная тренировка вообще незаменима.

Попробуйте в течение 2-3 месяцев ежедневно или хотя бы через день прослушивать тексты, записанные Центром «Психопедагогика», и привычка к аутотренингу появится. Она придет вместе с чувством удовлетворения по поводу того, что вы стали спокойнее реагировать на конфликты, меньше болеть и уставать, успешнее работать. Каждый диск имеет книжку-буклет с инструкцией и ответами на частые вопросы.

Для занятий надо найти место, где бы вас никто не беспокоил 30-40 минут. Отключите телефон, сядьте в кресло или на стул, прислонившись затылком к стене. Наденьте наушники и включите аудиозапись. Можно и прилечь, но в этом случае вас может одолеть сон. Для целей, которые преследует аутотренинг это нежелательно. Но даже если вы заснете, то за 35 минут отдохнете так, как за 3-4 часа полноценного сна.
У Вас могут появиться вопросы, поэтому в каждый диск вложен буклет с инструкцией и ответами на часто задаваемые вопросы.

В конце беседы у меня не было никаких сомнений в пользе аутотренинга по методу Табидзе - Вострикова. Остался лишь один вопрос к профессору. Даже не вопрос, а сетование:

– Как же нам, вечно занятым, спешащим людям, выкроить эти полчаса в тишине?

На что Александр Александрович заметил:

Кто хочет быть здоровым и успешным – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины.
Сам я всегда нахожу время и место прослушать аутотренинг.
Научиться плавать можно, только войдя в воду. И научиться быть здоровым тоже в силах каждого,
только надо этим, наконец-то, заняться...

АУТОГЕННЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПРОФЕССОРА ТАБИДЗЕ - ГОТОВЫЕ СЕАНСЫ С ГОЛОСОМ ВЕДУЩЕГО, ПОМОГАЮЩИЕ ДОСТИЧЬ АУТОГЕННОГО СОСТОЯНИЯ С ПЕРВОГО РАЗА! Эти психологические инструменты ПОМОГУТ всего за 2-3 недели по 30 минут в день БЕЗ МУЧИТЕЛЬНЫХ ЗАУЧИВАНИЙ ФОРМУЛ И ИХ МЫСЛЕННЫХ ПОВТОРЕНИЙ: - снять стресс; - обрести душевный покой и эмоциональную устойчивость; - качественно отдыхнуть, даже имея всего 1-2 дня выходных; - почувствовать спокойную уверенность в своих силах.  
Нажмите на картинку, чтобы увидеть её крупнее АТ №1, базовая РАССЛАБЛЕНИЕ И РЕЛАКСАЦИЯ CD + буклет (12 страниц) ПОЛУЧАЕТСЯ С ПЕРВОГО РАЗА! Аутогенная Тренировка № 1 решает ДВЕ жизненно-важные задачи ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА: 1. БЫСТРОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ.Если Вы хотите быть более успешным и конкурентоспособным, то регулярное прослушивание АТ позволит Вам всегда находиться в форме и повысит Вашу работоспособность в 2-3 раза. АТ широко используется врачами, педагогами, бизнесменами, предпринимателями, водителями дальних рейсов, студентами и многими другими для быстрого восстановления сил. 2. ОЗДОРОВЛЕНИЕ.Если у Вас предрасположенность к какому-либо психосома- тическому заболеванию (артериальная гипертония, стенокардия, вегето- сосудистая дистония, ишемическая болезнь сердца, язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки, язвенный колит, гормональная дисфункция - гипертиреоз, диабет и др.), то регулярные прослушиванияАТ будут способствовать: -снижению повышенного давления; - улучшению гормонального фона организма; - нормализации кислотности желудочного сока (рН); - сокращению срока лечения этих заболеваний; - уменьшению доз лекарственных средств. Текст: проф. Востриков А.А., врач - психотерапевт, проф. Табидзе А.А., психопедагог Общее время звучания: 37 мин. Цена 300 руб. ЗАКАЗАТЬ Аутогенную Тренировку № 1 можно здесь

 

Date: 2016-05-17; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию