Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сын Жуков Владимир Александрович





 

Власов Петр Егорович (1923-2005)

Мой отец родился 29 июня 1923 года в п. Арти. Закончил 5 классов. Призван в армию 3 марта 1942 года в 620 стрелковый полк Западного фронта. В сентябре 1942 года был ранен. С сентября 1942 года – разведчик 2 Белорусский фронт. И вновь ранение. С декабря 1942 по июль 1945 года служил в минометном полку Белорусского фронта. С мая 1945 по март 1947 года находился в Германии.

Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, орденом Славы I степени, орденом Славы IIстепени, медалью «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина» и др.

В 1948 году женился на Александре Андреевне. У них родилось трое детей (2 сына и дочь).

Родители жили дружно, в любви и согласии. Мы не помним, чтобы они скандалили и ссорились, никогда не слышали, чтобы отец ругался «матом». Мама была мудрой женщиной. В 1998 году они отметили 50 летие совместной жизни.

Много лет отец работал на Артинском механическом заводе. За труд награжден орденом Ленина.

Мои родители любили внуков. У папы со школьных лет до самой смерти был друг Баушев Дмитрий Петрович, также участник Великой Отечественной войны.

Про войну отец не любил говорить. Очень не нравилось ему, когда кто-то кончал жизнь самоубийством. Он говорил; Ребята так хотели жить во время войны, а что им (самоубийцам) не живется?»

В 1967 году им вместе с Героем Советского Союза было предоставлено право открытия обелиска в центре п. Арти в память об артинцах, павших в годы Великой Отечественной войны

Когда мы пели военные песни, он плакал. Мы всегда отмечали День Победы и Дмитрий Петрович с женой приходили в гости. После смерти (папа в то время уже не ходил) мамы мы накрывали стол в его маленькой комнатке и собирались все вместе. 3 июля 2005 года папа умер.

У нас есть славная традиция: у членов нашей семьи есть футболки с портретом Петра Егоровича и на обратной стороне надпись: «Мой отец сражался за Родину!», «Мой дед сражался за Родину!», «Мой прадед сражался за Родину!». В праздник 9 мая мы выходим на парад в этих футболках.

Мы своим внукам рассказываем о нем, показываем награды и хотим, чтобы они помнили о войне, о том, что пришлось пережить людям.

Date: 2016-05-17; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию