Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рядом с Казанским источником расположен источник святого великомученника и целителя Пантелеймона





Иверский Источник

По тропинке вдоль реки можно дойти до дальнего источника матушки Александры. Великая старица сама вырыла его для утоления жажды рабочих, добывавших известковый камень для созидаемой ею Казанской церкви.

По преданию, на источнике местные жители молились в засуху о даровании дождя. Народ считал этот источник целебным и приносил купать в нем больных детей. В XIX веке там построили часовенку. По находившейся в ней иконе Иверской Божией Матери источник получил название «Иверский».

Источник «Явленный» в Кременках

 

Источник находится примерно в километре от села Кремёнки. 9 октября 1670 года в этих местах произошла кровопролитная битва между царским войском и крестьянами из войска Степана Разина. Накануне этого сражения в предзакатную пору вода в источнике покраснела и в ней проявился лик Божией Матери, Которая оплакивала погибших. С тех пор, по явлению в нем лика Божией Матери, и стали называть источник «Явленным».

Называют его еще и Серафимовским, потому что однажды в летнюю пору возвращались местные крестьянки с сенокоса, и явился им здесь преподобный Батюшка. И он сказал, что Пресвятая Богородица, прежде чем пройти по Канавке, водой этого источника умывает Свое лицо.

Памятка паломнику

1. Рекомендуется взять с собой в поездку:

  • икону Божией Матери «Одигитрия» (Путеводительница)
  • икону Святителя Николая - покровителя путешествующих;
  • молитвослов и Псалтирь
  • бутылочки для Святой воды из целебных источников;
  • На паломнике должен быть нательный крест.

Внешний вид

Для благочестивого христианина внешний вид имеет большое значение, потому что очень тесно сопряжен с внутренним состоянием. Одежда должна соответствовать полу. Женщины должны быть одеты в одежду с длинными рукавами. Посещение храма женщин в брюках не принято. Волосы должны быть под платком, не приветствуется яркая и обильная косметика.

Пожертвования

Жертвовать можно деньги, книги, свечи, вино, ткань, масло для лампад, продукты.

Описание маршрута.

Примерный маршрут (возможны изменения по желанию группы)

 

  • Размещение в гостинице монастыря или частном секторе (по усмотрению)
  • Посещение Святого источника Серафима в Цыгановке. Можно набрать Святой воды и омыться в источнике.
  • Посещение Святых источников: Иверской Божией Матери и Казанской Иконы Божией Матери.
  • Экскурсия по Серафимо - Дивеевскому женскому монастырю (Св. мощи прп. Серафима Саровского; св. прав. Александры, первоначальницы Дивеевской обители, св. Марфы и св.Елены);
  • посещение Богородничной Канавки;
  • Свободное время для посещения церковных лавок монастыря;
  • Ужин (при условии заказа)
  • Вечернее Богослужение.

2 день

  • Утреннее Богослужение. Божественная литургия. Исповедь. Причастие.

По Вашему усмотрению, желанию, времени посещения можно внести изменения в маршрут.

Возможно посещение также

Вас ждут интересные рассказы о земле Дивеевской, продолжительные по времени экскурсии (в свое посещение Дивеева вы успеете побывать во всех известнейших местах).

Date: 2016-05-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию