Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология создания презентаций





Этапы подготовки документа на компьютере:

Ø подбор материала по теме;

Ø разработка (создание 1-го слайда):

Ø разработка с 2-го слайда: ввод текста (набор), размещение картинок и фото;

Ø редактирование: вставка видео и аудио - элементов;

Ø отладка: форматирование текста и графики, анимация.

 

Разработка (создание 1-го слайда).

Фон.

Заголовок – всеми прописными (заглавными) буквами (44 – 72)пнкт. В конце точка не ставится. По центру-по центру, или по центру и левому краю.

Шапка, выполнение, город, год 20 пнкт.

Пример:

Разработка с 2-го слайда: ввод текста (набор), размещение картинок и фото, производится чётко симметрично, с одинаковыми отступами от краёв и объектов (текста, картинок). (От краёв на «Ф».

Заголовок – всеми прописными (з аглавными) буквами (40 – 36)пнкт. В конце точка не ставится. По верхнему краю-по центру, или по центру и левому краю. На всех слайдах заголовок набираем одинаковым начертанием и одинаковым типом шрифта, при том на одном и том же месте слайда.

Основной текст набирается не меньше 20пнкт. (20 – 32)пнкт. одинаковым начертанием шрифта и одинаковым типом шрифта на всех слайдах.

Графика (картинки, фото, видео) на каждом слайде почти обязательна. Максимум графики, минимум текста. Так как презентация это вспомогательный материал для докладов, проектов, дипломных работ и т.д. Возможно сопровождение тихой музыкой.

Анимация ненавязчивая, одинаковая для заголовка на всех слайдах, другая для всех картинок, но одинаковая на всех слайдах, другая для текста, но одинаковая на всех слайдах.

Например:

Первый слайд открывается «разворачиванием». Шапка, город с датой без анимации. Анимация заголовка «появление от центра», анимация выполнителя/руководителя появление «слева» (после предыдущего).

Со 2-го слайда слайды перелистываются например «сверху/вниз». Все заголовки «появление от центра», все картинки «появление с увеличением», текст «цветная пишущая машинка». Со второго слайда желательно прикрепление – колонтитул основной темы, или логотип. На втором слайде возможно содержание с гиперссылками.

Например:

Презентации состоящие с одного текста могут быть выданы как обучающие программы ПО. В этом случае технология написания основного текста и заголовков соблюдается. Выделение основного материала в тексте возможно за счёт начертания, цвета и обрамления шрифта.

Date: 2016-05-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию