Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невизуальное осознание





 

Закрой глаза…

Оставь воспоминания и воображение и посмотри, есть ли у тебя теперь границы, заключён ли ты в какой-либо ящик.

Разве ты скорее не пространство, не тишина, в которой случаются эти звуки, не пустота, в которой происходит эти ощущения тепла, давления и т.д., этот поток чувств и мыслей?

Просто пространство или возможность – Но осознающее себя сейчас как это!

 

СМОТРЕНИЕ

 

Перестань верить вещам и просто посмотри, будто в первый раз.

Видеть Совершенного Единственного как свою суть – это мгновенное и совершенное видение. Свой Источник невозможно видеть неясно или частично.

Но как всё меняется, когда ты смотришь на Его изделия! Вещи слишком сложны и слишком редки, слишком разбросаны в пространстве и времени, слишком оторваны от жизни, чтобы их было хорошо видно. В лучшем случае они видны только мельком.

Здесь важно расстояние. Подойди к себе поближе, и у тебя будет длинная процессия исчезающих видимостей. Зайди внутрь, и ты – Нетленная Реальность, видимостями которой они являются.

Если хочешь быть Реальным, ты должен сломать привычку постоянно выпрыгивать наружу в попытке увидеть себя так, как тебя видят другие.

Привыкни сидеть Дома и видеть себя непосредственно.

 

ПРАКТИКА

 

Видение того, кто ты на самом деле, – чуть ли не самая простая вещь на свете, а поддержание этого видения – чуть ли не самая сложная поначалу.

Обычно требуются месяцы, годы и десятилетия обратного пути домой, к месту, которое ты занимаешь (или, скорее, не занимаешь – оно занимает мир), прежде чем усвоишь навык оставаться в центре, внутри, жить из своего пространства, а не из своего лица.

Теперь, когда ты знаешь, как туда попасть, ты можешь приходить домой когда пожелаешь, какое бы у тебя ни было состояние. Стоит только переступить порог – и ты дома.

Здесь невозможно сделать что-то не так. Здесь мастерство зависит не от практики, оно совершенно с самого начала. Здесь невозможно видеть свою безликость частично или неотчётливо.

У просветления нет стадий: или всё или ничего.

 

Date: 2016-05-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию