Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гистологическая окраска гематоксилин-эозином





Окраска гематоксилином и эозином — один из самых распространённых методов окраски в гистологии. Окраска включает использование основного красителя гематоксилина, окрашивающего базофильные клеточные структуры ярко-синим цветом, и спиртового кислого красителя эозина Y, окрашивающего эозинофильные структуры клетки красно-розовым цветом.

Техника окраски гематоксилин-эозином:

Удаляют парафин из срезов в био-клире, проводят по спиртам нисходящей концентрации и доводят до воды (две порции био-клира – 3-5 минут, IsoPrep спирт – 3 минуты, этанол – 3 минуты, дистиллированная вода – 5 минут).

Окрашивают гематоксилином 7-10 минут (в зависимости от зрелости красителя).

Промывают в проточной воде – 10 минут.

Окрашивают водным раствором эозина 0,5-1 минуту (в зависимости от желаемой окраски).

Промывают в дистиллированной воде для удаления избытка эозина.

Удаляют воду из срезов в двух порциях 96° этанола. Экспозиция в каждой порции спирта – 2 минуты.

Просветляют срезы в двух порциях IsoPrep спирта– 1 минута.

Производят окончательное обезвоживание срезов в двух порциях био-клира Прибывание срезов 2 минуты.

Заключить срезы в синтетическую монтирующую среду для заключения гистологических срезов.

Обезводить в спиртах восходящей крепости.

Просветлить в в био-клире и заключить в био-маунт.

 

 

Овец этой породы можно отличить по крупному телосложению и внушительной конституции. Казахская тонкорунная овца славится однородной шерстью. Особи мужского пола бывают рогатыми и безрогими, матки - комолыми.

 

Date: 2016-05-17; view: 1454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию