Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение платных услуг





Система социальной защиты постепенно вступает в рыночные отношения. В 2011 году впервые в столице было опробировано введение платных социальных услуг для населения. Затем этот опыт изучался, анализировался, и вот во втором квартале 2012 года платные услуги будут постепенно вводиться во всех центрах социального обслуживания Москвы.

Следует отметить, что других регионах нашей страны социальное обслуживание населения происходит на платной основе. Это не для кого не является секретом. Категории граждан, которым требуется социальная помощь, оплачивают услуги из своей пенсии. Цены на услуги фиксированы, они демократичны и доступны даже для малообеспеченных граждан.

Для москвичей такая форма обслуживания является новой, но повода для беспокойства нет. Те, кто уже обслуживается на дому в ЦСО, будут получать социальную помощь бесплатно. А вот категории граждан, которые раньше не имели возможности пользоваться услугами центров, теперь смогут заказывать их по предложенному перечню. К этим категориям относятся пенсионеры и инвалиды, проживающие в семьях с родственниками трудоспособного возраста или имеющие детей трудоспособного возраста, а также в других случаях по их личному желанию.

Многие семьи готовы заплатить за помощь в уходе за пожилыми родителями, которым уже трудно за собой ухаживать. Но им важно, чтобы к старикам приходила не чужая тетя с улицы, а профессиональный соцработник.

Теперь это становится возможным. И первый опыт показал, что такое направление деятельности ЦСО, как предоставление платных услуг населению, необходимо нашим жителям, и его надо развивать.

Тарифы на платные услуги, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам, утверждены Распоряжением Департамента экономической политики и развития города Москвы. С Перечнем платных услуг можно ознакомиться в ЦСО, специалисты дадут подробную информацию об этой новой форме работы.

Центры социального обслуживания готовились к новой для себя деятельности, изучали спрос, определяли самые востребованные услуги. И теперь предстоит большая работа по выполнению этой задачи.

Новое направление не только позволит охватить больше жителей, нуждающихся в социальной поддержке, но и будет способствовать развитию

 

 

самой системы социальной защиты, расширит ее возможности, придаст ей новое звучание.

И 04 мая 2012 г.

Date: 2016-05-17; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию