Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр при поступлении совместно зав. отд. Баимбетовым А.К





ФИО: Нурбаев Кайрат Курмашевич

Дата рождения: 05.06.1971г., 44г.

ДАТА ПОСТУПЛЕНИЯ: 24.11.2015г. Время осмотра: 0820

Жалобы при поступлении: на наличие опухолевидного образования в левой половине лица и левой височной области, наличие образования синюшно-багрового цвета на языке.

Anamnesis morbi: Со словпациента, увеличение языка заметили в 1 год, после травмы; в 1978 г, находился на обследовании и лечений в ГКБ№5, где был выставлен д-з «Кавернозная гемангиома щеки, языка слева»; проведена склерозирующая терапия, без эффекта, в 1984 и 1985 гг, в 1992 г в КаЗ НИОРР, произведена иссечение образования с склеротерапией, без особого эффекта, в Москве произведено СВЧ-терапия-без эффекта. В течение 20 лет, больной никуда не обращался, однако в последние 2 года отмечает, повторный рост образования, повторно в мае 2012 г, обратился в КаЗНИОРР, откуда был направлен для консультаций в ННЦХ им Сызганова, где в течение трех лет было выполнено 8 этапов эмболизации, после которого больной отмечает уменьшение образования языка, уменьшение интенсивности окраски образования. Госпитализирован в ННЦХ им.А.Н.Сызганова для получения очередного этапа лечения.

Anamnesis vitae: Болезнь Боткина, туберкулез, венерические заболевания отрицает. Наследственность не отягощена. Аллерогоанамнез не отягощен.

Status praesens: Общее состояние при поступлении относительно удовлетворительное. Сознание ясное. Костно–суставная система без видимой патологии. Периферические лимфоузлы не увеличены. Грудная клетка обычной формы, симметрично участвует в акте дыхания. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧДД 18 в мин. Тоны сердца приглушены, ритм правильный. АД 110/70, мм.рт.ст. ЧСС 74 в мин. Живот обычной формы при пальпации мягкий безболезненный. Печень у края реберной дуги. Селезенка не пальпируется. Стул оформленный, регулярный. Симптом поколачивания отрицателен с обеих сторон. Мочеиспускание свободное безболезненное.

Status localis: В левой половине лица (область щеки и скуловая кость) имеется мягкотканое образование, расположенное в глубине, пальпаторно безболезненное, аускультативно- шумовой симптоматики нет. При осмотре языка – умеренная макроглоссия, за счет образований синюшно-багрового цвета. Пульсация сонных артерии не изменена с обеих сторон.

Выставлен предварительный диагноз: Врожденная ангиодисплазия. Гемангиома левой половины лица. Состояние после СВЧ, крио-терапии (1984г,1992г), рентгенэндоваскулярной окклюзии гемангиомы (2012г-02.2015гг.).

План обследования:

1) группа крови и резус-фактор

2) ОАК, ОАМ, БАК, Коагулограмма.

 

 

План лечения:

  1. Рентгеноэндоваскулярная окклюзия (с возможной склеротизацией) образования.

 

 

Леч. Врач: Анартаев С.М.

Зав. Отд,к.м.н.: Баимбетов А.К.

 

25.11.2015г. вр: 10:00 Совместный обход зав. отд. Баимбетовым А.К.

Общее состояние удовлетворительное. Жалоб особых не предъявляет. Кожные покровы и видимые слизистые чистые. Грудная клетка обычной формы, симметрично участвует в акте дыхания. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца ясные, ритм правильный. АД 110/70 мм. рт. ст. ЧСС 75 в мин. Живот обычной формы при пальпации мягкий безболезненный. Печень у края реберной дуги. Селезенка не пальпируется. Стул оформленный, регулярный. Симптом поколачивания отрицателен с обеих сторон. Мочеиспускание свободное безболезненное.

Рекомендовано: подготовить пациентку на операцию. Лечение по листу назначения.

 

 

Леч. Врач: Анартаев С.М.

Зав. Отд,к.м.н.: Баимбетов А.К.

26.11.2015г. вр: 10:00 Совместный обход зав. отд. Баимбетовым А.К.

Общее состояние удовлетворительное. Жалоб особых не предъявляет. Кожные покровы и видимые слизистые чистые. Грудная клетка обычной формы, симметрично участвует в акте дыхания. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца ясные, ритм правильный. АД 120/70 мм. рт. ст. ЧСС 78 в мин. Живот обычной формы при пальпации мягкий безболезненный. Печень у края реберной дуги. Селезенка не пальпируется. Стул оформленный, регулярный. Симптом поколачивания отрицателен с обеих сторон. Мочеиспускание свободное безболезненное.

Рекомендовано: подготовить пациентку на операцию. Лечение по листу назначения.

 

 

Леч. Врач: Анартаев С.М.

Зав. Отд,к.м.н.: Баимбетов А.К.

 

Date: 2016-05-17; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию