Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины и определения. Содержание Назначение . Область применения . Термины и





СТП СУОТ ОП 4.5.2-2007

 

Содержание

  Назначение ………………………………………………………………………….  
  Область применения……………………………………………………………….  
  Термины и определения. ………………………………………………………….  
  Обозначения, сокращения и символы……………………………………………  
  Ответственность ……………………………………………………………………  
  Описание процесса…………………………………………………………………  
6.1. Общие положения…………………………………………………………………..  
6.2. Несчастные случаи, инциденты……………………………………………………  
6.3. Несоответствия …………………………………………………………………….  
6.4. Корректирующие и предупреждающие действия………………………………..  
6.5. Эффективность процесса…………………………………………………………..  
7. Документирование…………………………………………………………………  
8. Ссылочные документы………………………………………………….………  
9. Внесение изменений……………….………………………………………………  
10. Рассылка…………………………………………………………………………….  
  Лист замечаний……………………………………………………………………..  
  Лист ознакомления…………………………………………………………………  
  Лист регистрации изменений………………………………………………………  

 


Назначение

Настоящий стандарт организации системы управления охраной труда (далее по тексту – стандарт организации) устанавливает порядок расследования и учета несчастных случаев, инцидентов, несоответствий, проведения корректирующих (предупреждающих) действий и проверки их эффективности в ОАО «Минский маргариновый завод» (далее – организация).

Стандарт организации разработан в соответствии с требованиями элемента 4.5.2 СТБ 18001.

 

Область применения

Требования настоящего стандарта организации распространяются на все структурные подразделения организации и обязательны для применения руководством, руководителями структурных подразделений, специалистами и служащими, а также работниками Подрядчика и посетителями в случае возникновения фактических несоответствий или риска возникновения потенциальных несоответствий СУОТ с целью проведения корректирующих и предупреждающих действий.

 

Термины и определения

В настоящем СТП применяются следующие термины с соответствующими определениями:

Корректирующее действие – действие, предпринятое для устранения причины обнаруженного несоответствия или другой нежелательной ситуации (СТБ ИСО 9000-2000);

Несоответствие – любое отклонение от технических регламентов. технических кодексов установившейся практики, государственных стандартов, стандартов организации, технологической документации, правил. Установленных процедур и т.д., которое прямо или косвенно может привести к причинению вреда жизни или здоровью работника, повреждению имущества организации, ухудшению обстановки на рабочем месте или их сочетанию.

Несущественное несоответствие – это упущение в выполнении установленных требований. (критериев) или отклонение от установленного требования на систему управления охраной труда, не являющиеся недопустимым риском здоровью и безопасности персонала. Устранение которого не требует изменений организационной структуры организации. Значительных материальных затрат и которое может быть устранено в течение двух месяцев с момента выявления.

Предупреждающее действие – действие, предпринятое для устранения причины (причин) потенциально нежелательных событий в области охраны труда (СТБ ИСО 9000-2000).

Существенное несоответствие – это несоответствие, идентифицированное как недопустимый риск здоровью и безопасности персонала или другое отклонение от требования на систему управления охраной труда, устранение которого потребует изменения организационной структуры организации, больших материальных затрат, подготовки специалистов, длительного времени (более шести месяцев) и которое существенно повлияет на функционирование системы управления охраной труда.

Date: 2016-05-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию