Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5. Инструментарий и технологии подготовки текстовых документов





 

Общие требования стандартов к оформлению текстовых документов. Формы представления документов. Логическая структура компьютерных форм документов.

Системы подготовки текстов и их классификация. Текстовый процессор Microsoft Word: назначение и выполняемые функции. Элементы интерфейса текстового процессора. Настройка текстового процессора: параметры и их установка.

Основные элементы текстового документа, их свойства. Разработка структуры текстового документа. Параметры страницы. Технология набора текста. Табуляция. Элементы автотекста.

Форматирование символов и абзацев. Проверка орфографии. Поиск и замена объектов текста. Предварительный просмотр и распечатка документов.

Вставка в текстовый документ списков. Работа со списками. Создание многоуровневого списка. Создание и использование колонок.

Использование колонтитулов. Настройка параметров колонтитулов. Нумерация страниц. Разработка структурированных документов.

Разработка и форматирование таблиц, организация вычислений в таблицах. Автоформатирование таблиц. Вставка в текстовый документ диаграмм. Форматирование диаграмм.

Вставка в текстовый документ рисунков, надписей, автофигур и других объектов. Изменение свойств объектов. Создание комплексного документа.

Графические объекты в текстовом документе. Виды графических объектов и способы их внедрения в текстовый документ. Понятие растровой и векторной графики. Форматы графических файлов. Положение графического объекта в тексте. Создание и форматирование векторных изображений в среде текстового процессора.

Гиперссылки, их назначение и способы подготовки. Понятие стиля. Использование стилевого форматирования. Применение стилей и шаблонов, создание пользовательских стилей и шаблонов. Создание оглавления и предметных указателей.

Внедрение в текстовый документ объектов, созданных в других программных средах. Слияние документов. Виды составных документов. Создание основного документа и источника данных. Организация полей слияния и полей Word. Отбор данных в процессе слияния. Поля форм и слияния, назначение и технология использования, защита полей форм, подготовка писем рассылки.

Макросы, их назначение и способы подготовки. Совместная подготовка документов. Обработка сканированного текста. Перекрестные ссылки в документе на рисунки, таблицы, список литературы. Создание бланковых документов с использованием полей формы.

 

Основные термины: символ, абзац, список, колонки документ, текстовый процессор, страница, раздел, колонтитул, буквица, форматирование, растровая и векторная графика, автофигура, слияние, источник данных, поле формы, поле слияния, стиль, автотекст, стилевое форматирование, форма, гиперссылки, макрос.

 

Date: 2016-05-17; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию