Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Программные средства обработки информации





Инструменты решения функциональных задач.

Основные понятия программного обеспечения ЭВМ: программа, задача, приложение, предметная область.

Классификация программного обеспечения по сфере использования.

Состав системного программного обеспечения.

Состав прикладного программного обеспечения.

Инструментарий технологии программирования.

Программные средства реализации информационных процессов. Программное обеспечение (ПО) ЭВМ. Классификация ПО. Общее (системное) и специальное (прикладное) ПО. Операционные системы (ОС). Инструментарий технологии программирования. Пакеты прикладных программ.

Условия распространения ПО. Обновление лицензионного ПО. Средства программной и аппаратной защиты программ. Ответственность за использование нелицензионного ПО.

Назначение и основные функции ОС Windows. Объектно-ориентированный графический интерфейс Windows: Рабочий стол, пиктограммы, система окон, система меню. Файловая структура Windows. Основные типы файлов ОС. Форматы файлов текстовых и табличных процессоров, графических, аудио- и видеоданных. Операции над файлами и папками. Проводник. Система поиска. Справочная система Windows, принципы ее организации.

Стандартные приложения Windows. Принципы обмена данными между приложениями. Установка прикладных пакетов и программ (инсталляция). Настройка среды ОС Windows. Панель управления. Обслуживание файловой системы Windows. Программы архивации файлов.

Основные термины: программное обеспечение, системные программы, драйвер, приложение, программирование, стандартные программы, графический редактор, инструментальные программные средства, интегрированные пакеты программ, инсталляция, искусственный интеллект, компилятор, машинный язык, отладка, пакеты прикладных программ (ППП), транслятор, тестирование.

 

Date: 2016-05-17; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию