Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интернет-ресурсы и иные электронные ресурсы





1. Информационный правовой портал ГАРАНТ.РУ http://www.garant.ru/

2. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU. URL: http://elibrary.ru/defaultx.asp

3. Справочная правовая система КонсультантПлюс http://www.consultant.ru/

4. Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com

5. Официальный интернет-портал правовой информации. http://www.pravo.gov.ru

Материально-техническая база, необходимая для осуществления образовательного процесса по дисциплине (модуля)

1. Специализированный компьютерный класс для анализа и обработки данных по управлению с компьютерами, объединенными в локальную сеть.

2. Проекционное оборудование.

Методические указания по освоению дисциплины (модуля)

К самостоятельной работе студентов относится систематическая подготовка к практическим (семинарским) занятиям. Они должны руководствоваться планами занятий, помещенными Рабочей программе дисциплины. При возникновении проблем в ходе самостоятельной работы студент всегда может обратиться за консультацией к преподавателю.

При подготовке к практическим (семинарским) занятиям студентам надо обязательно изучать рекомендованную литературу, а также методические указания преподавателя, отвечать на проблемные вопросы и выполнять задания к данному занятию. Можно также воспользоваться конспектами лекций. Собранный материал надо расположить по вопросам плана.

Одним из видов самостоятельной работы студентов является написание творческой работы по согласованной с преподавателем теме. Творческая работа (эссе) представляет собой оригинальное произведение объемом до 10 страниц текста (до 3000 слов). Творческая работа не является рефератом и не должна носить описательный характер, большое место в ней должно быть уделено аргументированному представлению своей точки зрения студентами, критической оценке рассматриваемого материала и проблематики, что должно способствовать раскрытию творческих и аналитических способностей.

Учебный проект предусмотрен как определенный результат самостоятельной работы студента (как итог освоения им данной учебной дисциплины). Он может быть подготовлен одним студентом или группой студентов. Тему для проекта можно выбрать из списка тем, предложенных в Рабочей программе дисциплины, или определить самостоятельно, проконсультировавшись предварительно с преподавателем. В рамках заданной темы должна быть сформулирована проблема, которая должна быть творчески решена (представлен результат в виде совокупности суждений, создания моделей и т.п.).

Выполнение проекта должно носить самостоятельный, исследовательский характер. Использование научной литературы (как рекомендованной, так и самостоятельно найденной) обязательно. Изложение и аргументация самостоятельной точки зрения обязательны. Авторы должны уметь защищать свою позицию в рамках дискуссии. Результаты проекта представляются на аудиторном занятии. Представление результатов осуществляется в форме доклада, сопровождающегося презентацией. Изложение результатов должно быть логично выстроенным, доступным и понятным для восприятия слушателями. Продолжительность доклада – не более 15 минут. После доклада результаты проекта обсуждаются. Способом оценки результата самой группы, так и работы студента в группе является взаимооценка. Результат общей оценки складывается из взаимооценки участников группы (при этом сам студент себя не оценивает) и оценки учебного проекта студентами, не участвовавшими в группе, и преподавателем.

После овладения знаниями по первой части курса, студенты проходят промежуточную проверку в форме зачета, который определяется по итогам аудиторной и самостоятельной работы студента (как итоговая оценка, обобщающая все виды работы); а по окончании изучения всего курса студенты сдают экзамен. Перечень вопросов для экзамена находится в Рабочей программе дисциплины. При подготовке к экзамену студентам надо использовать монографическую, учебную литературу, конспекты лекций и материалы практических (семинарских) занятий. Студенты должны посещать консультации перед экзаменами для того, чтобы получить рекомендации преподавателя по подготовке наиболее сложных (проблемных) вопросов.

 

Date: 2016-05-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию