Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Григорий Матвеевич Матюшкин. Его дети: Степанида (неоднократно бывала в гостях у бабушки в Григоркино), Евдокия, Мария





- Екатерина Матвеевна (дев. Матюшкина). Её дети: Гавриил, Яков (иных сведений нет)

 

Михаил Матвеевич Матюшкин - второй муж бабушки Кати. Он был старшим братом Федора и гораздо старше бабушки. К бабушке он посватался после смерти своей первой жены (умерла от укуса змеи), от которой у него детей не было (как он считал и уверял в этом бабушку, из-за его бесплодия). Но после того, как они стали жить вместе, бабушка родила от Михаила еще не менее тринадцати детей, большинство из которых умерли младенцами («были и два Мишеньки, и два Илюшеньки»). Выжили: Екатерина, Мария (наша мама), Александра, Михаил. Дед Михаил Матвеевич последние годы жизни не вставал с печи, был болен (надоравлся, поднимая телёнка). До болезни он был очень активен и деловит, благодаря чему все деревенские соседи звали его «Двиганцем» (поэтому дом их называли «двиганцевой избой», а бабушку – «двиганчихой»). Умер дед в деревне Григоркино, похоронен на Саре. Фотографий его нет. Со слов родных, он был с окладистой темной бородой, с темно-русыми густыми волосами, на одном глазу бельмо от ожога. Очень любил и баловал своих детей, если уезжал, всегда привозил им гостинцы. Мама рассказывала, как в раннем детстве она с сестрой специально для игры разбила на «красивые черепки» чайную чашку, взятую в соседском доме, и хозяйка потребовала от отца наказать детей, а он им слова плохого не сказал, а соседке привёз новую чашку.

Дети Екатерины Фёдоровны и Михаила Матвеевича:

Сестра мамы - Екатерина Михахайловна Гайко (дев. Матюшкина) (20.10.1922 – 25.09.1956) (фото), вышла замуж за некоего Гайко Андрея, он оказался плохим мужем, бросил её с сыном Анатолием, она заболела, умерла, похоронена на Саре в одной ограде со своими родителями. Её сын – Гайко Анатолий Андреевич (08.04.1949-17.07.1982) (фото) жил с бабушкой в деревне, окончил ПТУ (техникум?) в г.Пикалёво, работал в Пикалёве, женился (жена - ____________________, дочь - Катя), потом переехали под Воркуту, там умер и похоронен. Наша мама с т.Шурой ездили к нему на кладбище, привезли землю с могилы, положили её на могилу матери на Саре. С женой и дочерью Анатолия связи нет.

Сестра мамы - Александра МихайловнаХрамова (дев.Матюшкина) (03.04.1927-18.09.2009) (фото)

Date: 2016-05-17; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию