Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. После написания курсовая работа сдается на кафедру для рецензирования





После написания курсовая работа сдается на кафедру для рецензирования. Допущенная к защите, она возвращается слушателю вместе с рецензией.

В рецензии указываются недостатки работы, на которые в первую очередь он должен обратить внимание при подготовке к защите. К работе, которая не была допущена к защите и выполняется повторно, должна быть приложена предыдущая рецензия с тем, чтобы преподаватель мог проконтролировать ход устранения отмеченных в рецензии недостатков.

В ходе защиты учащийся кратко излагает содержание работы и формулирует основные выводы, в числе которых могут быть предложения по совершенствованию законодательства, дает исчерпывающий ответ по существу отмеченных в рецензии недостатков. В случае неудовлетворительной оценки, полученной при повторной защите, работа выполняется заново по аналогичной или иной теме с последующей защитой.

 

Примерные темы курсовых работ:

1. Правовые основы формирования и исполнения бюджетов. Бюджетная система Российской Федерации.

2. Система органов государственного и муниципального контроля в бюджетной сфере. Их полномочия и роль в предупреждении и устранении нарушений бюджетного законодательства.

3. Соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов как предмет надзора за исполнением бюджетного законодательства.

4. Участники бюджетного процесса и круг объектов прокурорского надзора за исполнением бюджетного законодательства.

5. Информационное обеспечение прокурорских проверок. Методика их проведения. Использование специальных экономических познаний в процессе организации и проведения проверок исполнения бюджетного законодательства.

6. Нарушения бюджетного законодательства, выявляемые прокурорами при формировании и исполнении бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов.

7. Правовые средства прокурора по устранению нарушений бюджетного законодательства и привлечению виновных к ответственности.

8. Право государственной и муниципальной собственности и иные вещные права. Обеспечение реализации государственных и общественных интересов за счёт публичных форм собственности.

9. Разграничение государственного имущества между Российской Федерацией, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

10. Порядок управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом.

11. Реестр государственного и муниципального имущества и государственная регистрация объектов недвижимого имущества и сделок с ним.

12. Рыночная оценка государственного и муниципального имущества.

13. Управление государственным муниципальным имуществом и его приватизация. Органы управления имуществом и их полномочия.

14. Предмет прокурорского надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законодательства о государственной и муниципальной собственности. Пределы прокурорского вмешательства.

15. Информационное обеспечение и организация проверок исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности.

16. Правовые средства прокурора по предупреждению и устранению нарушений закона, привлечению виновных к ответственности.

17. Правовые основы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Правовое регулирование отношений, возникающих в процессе осуществления государственного и муниципального контроля.

18. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, обладающие полномочиями по контролю (надзору).

19. Права предпринимателей в процессе проведения государственного и муниципального контроля.

20. Правовые основы деятельности органов прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

21. Предмет, пределы и основные направления прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

22. Нарушения прав предпринимателей, выявляемые и устраняемые органами прокуратуры. Применение мер прокурорского реагирования.

23. Предмет прокурорского надзора за исполнением земельного законодательства. Объекты прокурорского надзора, источники информации и их оценка.

24. Организация проверки исполнения земельного законодательства. Использование специалистов. Оформление результатов проверки, выбор средств прокурорского реагирования.

 

Date: 2016-05-17; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию