Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3 Вклады населения





Студент должен:

Знать:

- Вклады до востребования, срочные депозиты, пенсионные и другие. Выплата доходов по вкладам. Процентные ставки, Устанавливаемые по вкладам.

- Права вкладчиков. Гарантия сохранности денежных сбережений и выдача их по первому требованию вкладчиков. Выдача справок по вкладам, их розыск, наложение и снятие ареста, обращение взыскания на вклады, конфискация вкладов.

- Порядок распоряжения вкладами.

Законные представители несовершеннолетних вкладчиков. Распоряжение вкладами несовершеннолетних в возрасте 14 лет, от 14 до 18. Распоряжение вкладами вкладчиками ограничено дееспособными. Распоряжение вкладами лиц временно проживающими за границей.

- Доверенности на распоряжение вкладами.

Предельный срок выдачи доверенности установленный Гражданским кодексом РФ. Содержание доверенности. Где может быть составлена доверенность.

- Распоряжения вкладчиков на случай смерти.

- Основные правила оформления операций по вкладам. Документы, Применяемые при оформлении операций по вкладам, их назначение. Требование к составлению документов, порядок их хранения.

- Открытие лицевых счетов, нумерация лицевых счетов. Прием первоначального взноса и выдача сберегательной книжки. Особенности условий различных вкладов. Прием дополнительных, выдача части вклада, исчисление дохода (процентов) по вкладам. Закрытие лицевых счетов.

- Открытие лицевого счета наличными деньгами и безналичным путем. Сроки по вкладам, минимальные суммы вклада. Пролонгация срока вкладов.

- Вклады в иностранной и национальной валюте.

- Неподвижные вклады.

- Страхование вкладов физических лиц.

Уметь:

- Заполнять первичные документы;

- Открывать лицевые счета и делать записи с первичных документов;

- Рассчитывать доход по вкладам;

- Оформлять закрытие счетов по вкладам;

- Оформлять доверенности с учетом потребностей требований Гражданского кодекса.

Выполнять:

- Отправлять лицевые счета Б № 1.

- Заполнять ордера Б. 31/36; 51, 52.

- Заполнять сберегательную книжку Б. 2.

- Делать записи в лицевые счета, закрывать лицевые счета.

- Работу на компьютере.

 

 

Date: 2016-05-17; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию