Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическим занятиям. При изучении данной темы необходимо ознакомиться с рекомендуемыми источниками; законспектировать их основные положения





При изучении данной темы необходимо ознакомиться с рекомендуемыми источниками; законспектировать их основные положения, выполнить рекомендуемые задания.

Изучить порядок совершения таможенных операций при прибытии товаров и транспортных средств в грузовом железнодорожном пункте пропуска через таможенную границу ЕАЭС, порядок регистрации сообщений о прибытии товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, применение КПС «ПП» для совершения указанной операции.

Разобраться в порядке использования предварительной информации при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита, в порядке совершения таможенных операций в отношении железнодорожных грузовых вагонов как транспортных средств международной перевозки (далее – ТСМП), принятии решений по оформлению ТСМП.

Изучить технологию помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита, порядок оформления документов при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита, взаимодействие с ОАО «РЖД» как перевозчиком при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита.

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Какие основные нормативные правовые акты, регулирующие совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля товаров при международных железнодорожных перевозках вы знаете?

2. В чем заключаются особенности совершения таможенных операций при оформлении железнодорожных составов, контейнеров?

3. Каков порядок действий должностных лиц таможенных органов в железнодорожном пункте пропуска?

4. Какие документы представляются при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля товаров при международных железнодорожных перевозках?

5. Каков порядок помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита?

6. Порядок оформления документов при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита.

7. Каков порядок оформления и контроля документов, представляемых при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля товаров при международных железнодорожных перевозках?

8. Каков порядок работы в КПС «Транзитные операции»?

9. Каким образом осуществляется взаимодействие с ОАО «РЖД» как перевозчиком при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита?

Рекомендуемая основная и дополнительная учебная литература и иные источники:

 

Раздел 8.1 – 1-13,15-25, 28 – 42, 50-60

Раздел 8.2 – 1,2

Раздел 8.3 – 1, 2

 

 

Date: 2016-05-17; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию