Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы и подготовке к практическим занятиям





Изучить порядок действий должностных лиц таможенных органов, занятых на различных этапах совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля в отношении товаров и документов на них, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС при международных автомобильных перевозках.

Изучить порядок перемещения товаров в соответствии с Конвенцией МДП 1975 года, преимущества и недостатки таких перевозок с позиции таможенного органа и участника ВЭД.

Проведение практических занятий предусматривает работу с адаптивными автоматизированными тренажерами ААТ «АС КТТ» № 52 «Помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита», ААТ «АС КТТ» № 53 «Оформление завершения таможенной процедуры таможенного транзита»; ААТ «АС СВХ» № 49 «Фиксация прибытия и размещения товаров на СВХ».

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Какие транспортные и коммерческие документы, применяются при международных перевозках товаров автомобильным транспортом?

2. Каковы основные положения технологии взаимодействия государственных контролирующих органов в пограничном пункте пропуска?

3. Каковы особенности открытия таможенной процедуры таможенного транзита в пограничном пункте пропуска?

4. Каков порядок заполнения транзитной декларации?

5. Какие документы могут использоваться в качестве транзитной декларации?

6. Каковы основные положения организации работы должностных лиц таможенных органов с автоматизированной системой контроля таможенного транзита (АСКТТ)?

7. Какие документы требуются при помещении товаров на временное хранение?

8. Какие таможенные операции осуществляются при помещении товаров на временное хранение?

9. Какие установлены требования по допущению дорожных транспортных средств (контейнеров) для перевозок товаров под таможенными печатями и пломбами?

10. Какие правила пользования книжкой МДП вы знаете?

11. Каковы особенности проведения таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС по процедуре МДП?

 

Рекомендуемая основная и дополнительная учебная литература и иные источники:

 

Раздел 8.1 – 1-14,16-25, 28 – 42, 50-60

Раздел 8.2 – 1

Раздел 8.3 – 1, 2

Date: 2016-05-17; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию