Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к конкурсным работам





8.1. Конкурсные работы выполняются в соответствии со следующими требованиями:

 

- Продолжительность видеоурока: 45 минут, мастер-класса: 20-25 минут; занятие с детьми дошкольного возраста (10-35 мин.).

- Формат файла: mp4, avi;

- Разрешение: от 1280х720 до 1980х1080 HD;

-Объем файла: не ограничен;

-Качество звука: стерео.

 

8.2. Отснятые, оцифрованные видеоуроки и мастер- классы выкладываются в сетевое хранилище (Google-Disk, Яндекс.Диск (disk.yandex.ru) или Облако@Mail.ru (files.mail.ru) с правами доступа «По ссылке» или «Общедоступно» (Согласно инструкции в приложении 5).

8.3. На конкурс принимаются видеосъемки уроков, занятий, классных часов, мастер-классов, удовлетворяющих требованиям:

-проведенного учителем в классе, оснащенном интерактивной доской и/или аппаратным оборудованием рабочих мест учеников: стационарными компьютерами, персональными мобильными устройствами.

-отвечающего требованиям системно-деятельностного подхода к обучению и раскрывающие особенности проведения урока, используемых способов достижения и оценивания результатов (предметных, метапредметных, личностных) в соответствии современными требованиями.

-выполненного в соответствии с техническими требованиями: актерское мастерство; оригинальность озвучивания; режиссура; операторское искусство (профессионализм выполнения работы); культура оформления работы.

8.4.Требование к видеосъёмке, от которого зависит качество записи:камеру необходимо закрепить на штативе или производить съёмку с двух стационарных камер. Видеоурок должен быть записан в горизонтальной ориентации. Снимать со стороны окна без затемненностей. Ракурс видеосъемки должен позволять видеть в кадре учителя и работающих у доски обучающихся, если такая работа задумана по сценарию урока.

8.5.Требование к содержанию видеозаписи: необходимо показывать виды деятельности учениковна разных этапах урока, при этом в поле зрения камеры должны появляться доска, учебник, тетради, где ведутся записи по ходу урока. Учитель может находиться как в кадре, так и за кадром. На записи видеоурока должны быть чётко видны фрагменты логичного и методически обоснованного использования электронных форм учебников.

8.6. Видеозапись должна иметь следующую последовательность: видеоурок (45 минут), мастер-класс (20- 25 минут), занятие с детьми дошкольного возраста (10-35 мин.);

8.7. Конкурс проводится по следующим номинациям:

· образовательная деятельность в ДОО,

· мастер-класс,

· урок по предмету начального общего образования,

· урок по предмету основного общего и среднего общего образования,

· урок по предмету среднего профессионального образования (спецдисциплин и производственного обучения),

· психолого-педагогическое, медико-социальное сопровождение, обучение детей с ОВЗ,

· занятие в ОДОД,

· классный час,

· воспитательное занятие,

· активная профессиональная позиция.

8.8. Тематика видеоуроков, мастер-классов не ограничивается, однако материал должен иметь образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

8.9. Самоанализ урока, мастер-класса в текстовом формате.

8.10. Краткое представление образовательной среды кабинета, дидактических материалов, используемых на уроке в текстовом формате.

8.11. В случае несоответствия видеоуроков, мастер-классов вышеуказанным требованиям, оргкомитет Конкурса оставляет за собой право снять материалы с Конкурса без уведомления об этом авторов.

 

Авторские права

 

9.1. Ответственность за соблюдение авторских прав на работу, участвующую в Конкурсе, несет участник, приславший данную работу на Конкурс.

9.2. К участию в конкурсе не допускаются работы, нарушающие технические требования, работы, нарушающие авторские права третьих лиц.

9.3. Присылая свою работу на Конкурс, участник (команда) автоматически дает право Оргкомитету Конкурса на размещение видеоурока, мастер-класса в «Методической копилке» на сайте ГАУ ДПО ИРО РБ для использования в учебно-методических целях.

9.4. Участник конкурса заключает «ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР о предоставлении права использования произведения способом доведения до всеобщего сведения в сети Интернет» (Приложение 6). Электронную копию договора прикладывает к заявке.

 

Date: 2016-05-17; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию