Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Историческая вводная





РАСШИРЕНИЕ ПРАВИЛ ИГРЫ "ЭПОХА БОЛЬШИХ ОТКРЫТИЙ". 3 ЭТАП

 

ИСТОРИЧЕСКАЯ ВВОДНАЯ

В 40-х годах 19 века в России появляется первая железная дорога, которая, впоследствии, вызовет бум в строительстве ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ. Железные дороги станут для страны выходом из ситуации трудностей, связанных с огромными пространствами, разделяющими производственные центры и очаги добычи ресурсов. Благодаря ним, торговля и промышленность приносят больше доходов, то есть становятся более рентабельными. В последней четверти 19 века железнодорожное строительство станет приоритетным направлением развития инфраструктуры.

Еще одним важным направлением в модернизации промышленности и городского хозяйства явилась ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ. Те фирмы, которые электрифицировали свои производственные мощности, смогли в 20 веке удержаться на плаву и выдержать конкуренцию с отечественными и зарубежными производителями.

В последней четверти 19 века для успешной борьбы с конкуренцией и кризисом перепроизводства, предприятия начинают объединяться в МОНОПОЛИИ -картели, синдикаты, тресты, концерны. Объединившись, предприятия сначала уничтожают своих конкурентов, разоряя их с помощью демпинговых цен. Затем после захвата рынка монополии вздувают цены на свои товары и получают суперприбыли.

ЦЕЛЬ ИГРЫ:

Для победы Фирма должна набрать наибольшее количество ОЧКОВ ВЛИЯНИЯ (смотреть стр. 4, раздел "Прайс победных очков").

Подсказка: Наибольшее количество очков Фирма может получить за установление МОНОПОЛИЙ в разных областях экономики (дороги, железные дороги, добыча ресурсов, производство одного из видов товара и т.д.)

 

ЗАДАЧИ ИГРОКОВ:

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ИГРЫ:

1. Прочитать Основные правила игры 2 ЭТАПА

2. Прочитать расширение правил для 3 ЭТАПА

3. Внимательно ознакомиться с ПРАЙСОМ ОЧКОВ ВЛИЯНИЯ

4. Ознакомиться с картой и текущей экономической ситуацией в игре. Кто владеет какими заводами; кто владеет дорогами; Кто является главным монополистом в той или иной области экономики.

5. Провести анализ сложившейся ситуации: найти, какая область экономики является наименее "загруженной"; какая ниша строительства, производства или добычи является свободной.

 

ВО ВРЕМЯ ИГРЫ:

1. Поделиться с членами команды результатами анализа ситуации на момент начала игры

2. Выбрать стратегию развития фирмы: какие игровые действия и в каком порядке необходимо исполнять игрокам; кто из игроков отвечает за исполнение тех или иных задач

3. Добиться максимального количества монополий в разных областях

4. Выплатить все кредиты, взятые во 2 и 3 этапах игры

5. В финале игры собрать весь капитал в один файл и прийти в актовый зал для финального подсчета очков и награждения победителей и участников игры

 


В 3 Этапе игры вас ждут некоторые нововведения. Новые здания, новые объекты на карте, новые миссии "Госзаказа" и "Беды", новые экономические войны и мини-игры. Обо всем по порядку.

ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

*Электрификация - процесс внедрения электроэнергии в быту и производстве;

Электрификация предприятий и городов приносит фирме ОГРОМНУЮ прибыль;

 

Date: 2016-05-17; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию