Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки устранения неисправностей на общем имуществе МКД





Элементы здания и их неисправности Срок устранения недостатков, не более
1.Кровля 1.1.Протечки в отдельных местах кровли 1.2.Поврежения системы организованного водоотвода (водосточных труб, воронок, колен, отметов и пр., расстройство их крепления) 1.3.Внутренний водосток   1 сут. 5 сут.   1 сут.
2. Стены 2.1.Утрата связи отдельных кирпичей с кладкой наружных стен, угрожающая безопасности людей. 2.2. Неплотность в дымоходах и газоходах и сопряжениях их с печами.   1 сут. (с немедленным ограждением опасной зоны). 1 сут.
3.Оконные и дверные заполнения 3.1.Разбитые стекла и сорванные створки оконных переплетов, форточек, балконных дверных проемов: в зимнее время в летнее время 3.2.Дверные заполнения (дверные двери в подъездах)   1 сут. 3 сут. 1 сут.
4.Внутренняя и наружная отделка 4.1.Отслоение штукатурки потолка или верхней части стены, угрожающее её обрушению 4.2.Нарушение связи наружной облицовки и лепных изделий, установленных на фасадах со стенами 4.3.То же на цокольной части   5 сут. (с немедленным принятием мер безопасности) Немедленно (с принятием мер безопасности) 5 сут.
5. Печи 5.1.Трещины и неисправности в печах, дымоходах и газоходах, могущие вызвать отравление жильцов дымовыми газами и угрожающие пожарной безопасности здания   1 сут. (с немедленным прекращением эксплуатации до исправления)
6.Санитарно-техническое оборудование 6.1.Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования) 6.2.Фекальных и дренажных насосов   1 сут (с немедленным прекращением эксплуатации)   1 сут.
7.Электрооборудование 7.1. Повреждение одного из кабелей, питающих жилой дом. Отключение системы питания жилых домов или силового электрооборудования 7.2 Неисправности во вводно-распредительном устройстве, связанные с заменой: - предохранителей, автоматических выключателей, - рубильников. 7.3. Неисправности автоматов защиты стояков и питающих линий 7.4.Неисправности аварийного порядка (короткое замыкание в элементах внутридомовой электрической сети и т.п.) 7.5. Неисправности в электроплите, с выходом из строя одной конфорки и жарочного шкафа (при условии предоставлении материалов собственником или пользователем помещения). 7.6. Неисправности электроплиты с отключением всей плиты (при условии предоставлении материалов собственником или пользователем помещения). 7.7. Неисправности в системе освещения общедомовых помещений (с заменой ламп накаливания, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных элементов светильников) 7.8. Восстановление электроснабжения жилого дома по временной схеме в случае выхода из строя основного и резервного кабеля 7.9. Восстановление электроснабжения жилого здания после пожара   При наличии переключателей кабелей на воде в дом - в течение времени, необходимого для прибытия персонала, но не более 2 ч 3ч. 8 ч. 3ч.   Немедленно   3 сут.     3ч.     7 сут.   8 ч.     8 ч.
8. Приборы учета потребления электрической энергии, расположенные в местах общего пользования 8.1. Неисправности приборов учета     5 сут.

Сроки устранения отдельных неисправностей указаны с момента их обнаружения или заявки жильцов.

Реквизиты сторон

УПРАВЛЯЮЩИЙ Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Дом-сервис» СОБСТВЕННИК  

 


* жилая площадь и количество комнат указывается в случае, если квартира коммунальная

Date: 2016-05-17; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию