Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достопримечательности острова Барбадос





Природа

Западное побережье омывается Карибским морем и славится просторными песчаными пляжами и спокойной бирюзовой водой. Здесь находятся лучшие отели острова, располагающие к спокойному отдыху, однако, и на западном побережье кипит ночная жизнь в дискотеках и барах. Кроме того, здесь достаточно много ресторанов высокого уровня.

Южный берег — место встречи Карибского моря и Атлантического океана с идеальными условиями для серфинга (от начинающих до продвинутых), кайт-серфинга, и виндсерфинга серьезного уровня.

Восточное побережье Барбадоса омывается Атлантическим океаном. Здесь найдут много для себя любители красивых видов природы, их не оставят равнодушными коралловые скалы, обточенные океаном. Также здесь прекрасные условия для серфинга, правда более серьезного уровня подготовки, дикие пляжи, коралловые скалы и бассейны с горячей от солнца водой Атлантики, для тех, кто хочет подлечить суставы.

Север Барбадоса — наименее населённая область. Здесь расположен заповедник живой природы Барбадоса в округе Cент-Питер (25 км севернее Бриджтауна) — место обитания зелёных обезьян, косуль, выдр, черепах, других экзотических животных и птиц.


 

Достопримечательности острова Барбадос

На Барбадосе есть куда съездить желающим, отдохнуть от пляжного отдыха. К услугам отдыхающих многочисленные тематические туры: экологические (по заповедникам), исторические (осмотр колониальных усадеб и плантаций английских сахарных баронов XVII-XVII веков), сафари, рыбалка.

В миле к югу от Бриджтауна находится Барбадосский музей. Здесь хранятся редкие материалы о Вест-Индии.

 

Возьмите экскурсию на завод по изготовлению рома Mount Gay Rum.
Mount Gay Rum производит ром в Барбадосе на протяжении нескольких веков и является неотъемлемой частью его истории. Ром пользуется большой популярностью у местных жителей. Во время 45-минутной экскурсии Вы побываете на заводе и сможете понаблюдать за процессом производства рома от начала до конца. В конце экскурсии вас ждет магазин подарков, в котором Вы сможете приобрести, как ром Mount Gay, так и множество сувениров.

 

Пещеры Гаррисона (Harrison'sCave), носящие имя знаменитого барбадосского политика и расположенные неподалеку от сада WelchmanHallGully. В пещеры можно спуститься в крошечных вагончиках, чтобы вблизи увидеть сталактиты, сталагмиты, подземные реки и озера, а также "пещерный" водопад. Центральная пещера своим усеянным сталагмитами потолком напоминает уходящие ввысь своды готического собора.

Посетители будут передвигаться на питаемых от солнечных батарей трамваях, осматривая необыкновенной красоты творения, созданные самой природой. Прислушайтесь к звуку ручья и присмотритесь к зеркальному бассейну, спрятанному под землей, в котором течет чистая и прозрачная вода, являющаяся настоящим сокровищем. Сойдя с трамвая, Вы сможете рассмотреть всю эту красоту поближе.

 

 

Аббатство Св. Николая (St. NicolasAbbey) - усадьба (никакой религиозной начинки), образец яковетинской архитектуры и колониального стиля.

Аббатство Сент Николас уникально тем, что его архитектура представлена в якобинском стиле. В целом, этот стиль практически не использовался, и поэтому зданий в этом стиле сохранилось очень мало. Аббатство было построено в 1650 году, и первоначально было усадьбой с плантацией вокруг него. Фронтоны здания исполнены в датском стиле, а лестница в китайском. Не менее интересны каминные трубы, которые выполнены из камня. Внутри здания сохранилась уникальная старинная мебель. Аббатство состоит из трех этажей, однако экспозиция представлена только на первом этаже.

 

Date: 2016-05-17; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию