Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасные явления атмосферы - молнии





Брындина Полина

ученица 6 класса

МОУ «Раздольская средняя общеобразовательная школа»

Руководитель: Соловьёва Наталья Владимировна

 

Изучая на уроках географии тему «Атмосфера», мы также познакомились с различными видами атмосферных явлений, которые издавна заставляли людей восхищаться и трепетать перед их красотой и завораживающей силой. Меня всегда интересовали эти необычные по своему характеру явления природы, и я решила подробнее узнать о таком явлении, как молния, потому, что это явление наиболее часто происходит на наших глазах.

Цель: исследование молний и разработка памятки о том, как защитить себя во время грозы, составление кроссворда по данной теме.

Задачи: найти и изучить материалы о грозах и молниях; выявить, что знают окружающие по данной теме; понять, чем опасны молнии; разработать памятку, как уберечь себя от молнии во время грозы; познакомить своих одноклассников с изученным материалом и с кроссвордом; сбор дополнительных сведений из различных источников: учебники, дополнительная литература, электронные приложения, ресурсы Интернет и т.д.; изложить всё письменно в виде доклада и электронной презентации.

Методы исследования: сбор и анализ информации.

Проектный продукт: презентация, памятка, кроссворд.

Выводы: занимаясь моей работой, я узнала много нового и интересного о молнии. Я выяснила, что это явление и в настоящее время продолжают изучать учёные, что о некоторых видах молний до сих пор ещё не всё известно, что существует много гипотез их происхождения и воздействия на окружающую среду. Так что будущим поколениям предстоит разгадать ещё немало загадок, приготовленных природой. Составить памятку о том, как уберечь себя во время грозы, я решила, когда выяснила, что многие мои одноклассники и даже взрослые не знают, как себя обезопасить во время грозы. Надеюсь, что моя работа будет интересна и полезна многим.

Закончив свой проект, я могу сказать, что задачи, которые были поставлены, выполнены. Но тема моего проекта такова, что при желании её можно будет дополнять ещё и ещё. Возможно, я вернусь к ней, когда познакомлюсь с таким предметом в школе, как физика, чтобы глубже понять сущность физических явлений в природе.

Практическое назначение работы: презентация для уроков географии, буклет – памятка «Как защитить себя во время грозы», кроссворд.

Date: 2016-05-17; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию