Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кривоборский Евгений





Жизнь моей тайской кошки

ученик 1 класса

МОУ «Мичуринская средняя общеобразовательная школа»

Руководитель: Пискунова Светлана Анатольевна

 

Кошки – это удивительные и загадочные существа, некогда обожествляемые жителями Древнего Египта. В течение долгих веков присутствие кошки у очага человека придавало его жилищу особый уют и способствовало возникновению эмоционального комфорта.«Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками» (профессор Пауль Лейхаузен).

Актуальность проблемы: не так давно моя тайская кошка Маруся в первый раз готовилась стать мамой. В ожидании котят мне очень захотелось узнать о том, какая Маруся будет мама, а также какими котята появляются на свет, и как они развиваются. Это послужило поводом для моего исследования.

Цель исследования: расширить свои знания о тайских кошках и котятах.

Задачи исследования: изучить литературу о тайских кошках с использованием средств интернета; собрать информацию по исследуемой теме; проанализировать полученную информацию.

Методы решения поставленных задач: р абота с литературой и интернет - источниками;наблюдение;анкетирование;фотографирование.

Основные полученные результаты: в процессе исследования я узнал больше информации о кошках тайской породы, выяснил отношение моей кошки к своему потомству, наблюдал за рождением и развитием котят. Также я провёл анкетирование среди учащихся начальных классов, в результате которого получил ответы на интересующие меня вопросы по исследуемой теме.

Выводы:

  1. Отношение между кошкой и человеком может быть как у людей – уважительное.
  2. Кошка – хороший воспитатель не только для котят, но и для человека.
  3. Котята тайской породы рождаются белыми и слепыми, с розовыми носиками и подушечками лап.
  4. Ежедневные наблюдения за котятами дают представление об их жизни и развитии.

Практическое значение работы: рассказать окружающим о преданности и любви кошек тайской породы к человеку и своему потомству. Результаты данной работы могут быть использованы на уроках окружающего мира, а также на классных часах.

Date: 2016-05-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию