Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научное руководство ПДП





4.1. Независимо от места выполнения ПДП она сопровождается обязательным индивидуальным научным руководством.

4.2. Научным руководителем ПДП может быть специалист, магистр, кандидат или доктор наук, активно работающий в одной из государственных, общественных либо коммерческих организаций по тематике п. 3.1 и выступающий в качестве сотрудника этой организации.

4.3. Обязанностью научного руководителя ПДП является:

4.3.1. Общая постановка задач, подлежащих решению в ходе ПДП, и определения последовательности их решения;

4.3.2. Рекомендации по подбору и анализу информационных источников;

4.3.3. Обоснование рекомендуемой методики исследований;

4.3.4. Текущий контроль за ходом работы в удобной для руководителя и студента-магистранта форме;

4.3.5. Рекомендации по подготовке магистерской диссертации и оформлению в соответствии с этими итогами ПДП;

4.3.6. Поддержание текущих контактов с кафедрой;

4.3.7. Общая ответственность за прохождение студентом-магистрантом ПДП.

4.4. Согласие на научное руководство фиксируется подписью руководителя в задании на ПДП. При прохождении ПДП вне НИЯУ МИФИ она, как правило, сопровождается соруководством со стороны НИЯУ МИФИ. Соруководитель от НИЯУ МИФИ назначается кафедрой из числа её преподавателей. Обязанностями соруководителя являются: организация постоянного контакта руководителя ПДП от сторонней организации с кафедрой по оперативным вопросам и обеспечение соответствия отчётности по ПДП требованиям НИЯУ МИФИ.

4.5. Допускается руководство сотрудником НИЯУ МИФИ прохождения студентом-магистрантом ПДП в сторонней организации. В этом случае обязательно участие сотрудника этой организации при прохождении ПДП в качестве соруководителя или консультанта.

4.6. При решении вопроса о научном руководителе и соруководителе ПДП необходимо руководствоваться, насколько это возможно и целесообразно, принципом предпочтительности сохранения в прежнем качестве руководителя и соруководителя НИР студента-магистранта в ходе обучения на 1-3 семестрах.

4.7. Решение по распределению студентов-магистрантов на ПДП оформляется списком-перечнем, утверждаемым на заседании кафедры. Список-перечень содержит сведения о теме ПДП, месте ее прохождения, научном руководителе и соруководителе для каждого студента-магистранта.

4.8. Сводная информация в отношении руководителей ПДП оформляется по требуемой форме для включения в приказ по НИЯУ МИФИ.

4.9. По окончании работы студента-магистранта на ПДП руководитель оценивает ее в соответствии с требованиями ОС НИЯУ МИФИ по направлению подготовки 41.04.05 «Международные отношения» профиля подготовки бакалавров «Международное научно-технологическое и промышленное сотрудничество». Оценка проставляется руководителем на титульном листе по п. 7.3.1. Она является обязательным элементом письменного отзыва руководителя по п. 7.3.5.

Задание на ПДП

5.1. Задание на ПДП составляется по единой установленной форме (приложение 1), подписывается студентом-магистрантом, научным руководителем (при наличии – также соруководителем и консультантом) и утверждается заведующим кафедрой или его заместителем.

5.2. Задание на ПДП составляется таким образом, чтобы отчёт по ПДП содержал определяемые научным руководителем фрагменты магистерской диссертации, подлежащие впоследствии лишь редакционным поправкам.

Date: 2016-05-17; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию