Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллаж- это занятие для души





Содержание

1. Коллаж- это занятие для души……………………………………………….2

2. Схема обдумывания……………………………………………………..........4 3. Теоретические сведения………………………………………………………5

4. Материалы для коллажа………………………………………………………6

5. Техника выполнения фона коллажа………………………………………….6

6. Техника создания коллажей…………………………………………………..7

Банк идей……………………………………………………………………….7

Проработка эскиза……………………………………………………………..8

Материалы и инструменты……………………………………………………9

Дизайн-спецификации ……………………………………………………...10

Правила безопасности во время работы……………………………………11

Санитарно-гигиенические требования……………………………………..11

Технология изготовления…………………………………………………...12

Эколого-экономическое обоснование……………………………………...14

Рекламный проспект………………………………………………………...15

Подведение итогов…………………………………………………………..16

 

Коллаж- это занятие для души

Коллаж (от фр. collage —наклеивание) — технический прием в изобразительном искусстве, предполагающий наклеивание на какую-

либо основу материалов, отличающихся от нее по цвету и фактуре.

Есть мнение, что впервые приемы коллажа были применены в казахской народной вышивке «курак», например, в создании иконы. Несколько позже художники в новых формах самовыражения представили коллаж, наклеивая различные материалы на художественные основы, создавая различные сочетания форм, материалов, фактур. А уж потом художники- кубисты попробовали соединить различные материалы: гипс, краски, песок.

Флористический коллаж – это композиция на вертикальной плоскости, выполненная из природных материалов.

Я выбрала флористический коллаж, потому что это очень красиво и модно. Можно украсить комнату. Для создания коллажа часто используются те предметы, на которые люди обычно не обращают внимание, а проходят мимо. Это - сухие листья, замшелая кора, ветки, увядшие лепестки цветов, глина, песок и т. д. То, мимо чего мы равнодушно проходим. Но если приложить немного фантазии то простая кора может превратиться в черепаху, зайчика, бабочку, стрекозу, дерево, облака и т. д. Привычный материал преображается, теряет узнаваемый и привычный вид, вызывает эмоции.

Идея – эта самая важная составная коллажа. Толчком к созданию шедевра может послужить какой-то предмет, мелочь, деталь, явление. Это всего лишь миг, мгновение. Флористический коллаж тем и интересен и привлекателен, что здесь каждый может использовать свою фантазию и способы сочетания флористического материала. Важным является желание создать красивую вещь и увековечить.

В цветочных магазинах - натуральный флористический бум! То, что в старину назвали бы «поделкой из природного материала», сегодня продается под броскими названиями, и совсем не по бросовым ценам. А что, если самому создать, флористический коллаж? Я решила освоить эту интересную технику.

Схема обдумывания

 

 

 


Date: 2016-05-17; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию