Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект швертбота «Анастасия 590»





Проект задумывался как семейный крейсер, при минимальной длине 5.9м, в лодке имеется: гальюн, стационарный камбуз с плитой на одну комфорку, шкаф для мокрой одежды и четыре полноценный спальных места, два по два.

Конструкция корпуса: представляет собой классический продольный и поперечный набор, шпангоутные рамки выполнены из фанеры, продольные связи, стрингеры, карленгсы, привальный брус, а также килевая балка, выполнены из сосны или подобного материала, ель или кедр. Корпус многоскульный, обшивается поясьями водостойкой фанеры марки ФСФ, она покрывается 2-3 слоями стеклоткани на эпоксидной смоле. Рубка яхты сделана полубаком, это позволяет получить приличный объём внутри, а так же увеличивает восстанавливающий момент на больших углах крена 90 гр. Палуба, рубка, кокпит оклеиваются одним слоем секлоткани. Длина кокпита 2м, средняя глубина не менее 350 мм. Шверт изготовлен из листовой стали, так же можно применить и легкий сплав. Для обеспечения хорошей остойчивости яхты, на дно укладывается балласт весом 250 кг. При расчёте остойчивости, лодка имеет восстанавливающий момент при крене около 100 гр.

Интерьер яхты: как уже говорилось выше, в яхте предусмотрен, гальюн, достаточно объёмный для такой маленькой лодки, высота в галюне составляет около 1.44м. Средняя высота в рубке 1.35. За гальюном в гробу располагается шкаф для верхней одежды. Два спальных места расположены в «гробу», частично под кокпитом, высота между дном кокпита и настилом кровати составляет в среднем 450 мм. Напротив гальюна расположен камбуз, газовая плита и полочки для посуды и мелких вещей. Носовой диван, является спальными местами, а также частью кают компании, за раскладным столиком, который находится на швертовом колодце, комфортно размещаются четыре человека. Под носовыми диванами, находятся объёмные рундуки для запасов провизии и других вещей.

Основные технические характеристики:

Длина наибольшая, м -5.9

Длина по КВЛ, м. -5.9

Ширина наибольшая, м – 2.48

Ширина по КВЛ, м. – 2

Водоизмещение по КВЛ, кг- 1200

Вес оборудованной лодки кг. – 800

Площадь парусности

Грот кв.м. – 10.6

Стаксель кв.м. -9.4

Date: 2016-05-17; view: 944; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию