Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре Ипостаси Бога





 

Сен-Жермен рассказывает об этих четырех аспектах Бога в кни­ге «Курс алхимии». Он говорит о Боге-Отце как о Безличной Без­личности, о Боге-Сыне как о Безличной Личности, о Боге-Матери как о Личной Личности, и о Святом Духе как о Личной Безлично­сти.3 Если мы можем испытать и воплотить эти аспекты Бога, то мы познаем Его во всей полноте, как никогда прежде (Рис. 8).

Что означает Безличная Безличность? Это Закон. Это прин­цип. Это Дух. Именно поэтому написано: «Бог есть дух, и покло­няющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».4 Но мы не Должны останавливаться на восприятии Бога как Духа, ибо Он Сам не довольствуется этим. «Слово стало плотью и пребывало с Нами... и мы узрели славу Его».5 Мы можем узреть безличного Бога, только если Он воплотит некий аспект Себя.

 

           
   
 
   
 
 

 

 


Рис. 8 Алхимическая природа сознания Бога

 

Поэтому в сыновьях и дочерях Бога, воплотивших Христа, мы видим личность, которая остается безличной. Христос является личностью, возможно, знакомым нам человеком, который, одна­ко, безличен, что позволяет ему справедливо исполнять законы кос­моса среди человеческих толп, среди своих последователей. Он учит Закону. Он не вступает в человеческие отношения, не связывает себя семейными узами. Он остается учителем – безличным, но в то же время личным.

Затем Бог входит в сердце Матери в Материи, и мы познаем Бога как Мать, самую личную личность, какую когда-либо зна­ли – так дитя знает Мать. Мы узнаем Бога, испытывая глубочай­шую близость и любовь вечно пребывающей с нами Матери, глубоко личное пламя вездесущей любви. Лик, который мы мо­жем видеть всегда, это лицо нашей матери.

На линии Святого Духа Бог становится Личной Безличностью, противоположностью Безличной Личности. Реверс происходит как следствие смены частоты, вибраций. Святой Дух – это постоянно

присутствующая, однако, невидимая помощь. Это Уте­шитель, который приходит после вознесения аватара, чтобы учить нас. Подчас нам кажется, что мы можем почти прикос­нуться к Святому Духу. Мы беседуем со Святым Духом. Мы ощу­щаем его присутствие в каждом вдохе, и при этом он остается невидимым. Это Личная Безличность.

Медитируя на эти слова, мы устанавливаем более близкую связь с Богом и можем лучше разобраться с собственными внут­ренними часами.

Так соответствующие четыре плана в наших четырех ниж­них телах – или же четырех нижних телах Земли, Марса, Венеры или Юпитера – являют те же принципы жизни, становящейся Жизнью в соответствии с четырьмя квадрантами бытия.

Из двух инь и ян получается четыре; и мы видим, что Дух и Материя становятся четырьмя квадрантами сознания. Как в сфере Духа, так и в сфере Материи есть по четыре шина существования. Если поместить сферы рядом, мы получим восьмерку. (Рис. 9)

 

Date: 2016-05-16; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию