Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роспись деревянной поверхности или изделия





Цель работы: Изучить особенности выполнения приемов росписи деревянной поверхности

Материальное оснащение: деревянная заготовка, кисти (белка, колонок №2-5), гуашь (акрил), емкость для воды, лак Яхтный, кисть-флейц, растворитель Уайт-спирит (Сольвент)

Общие сведения: При росписи древесины применяют те же краски, что и в живописи: масляные темперные, гуашевые, акварельные. Можно также использовать анилиновые красители, которые применяются для этих целей с самого момента их появления.

Необходимо учитывать консистенцию краски. Преимущество жидких красок (акварельных, анилиновых) в том, что они после раскрашивания не дают выпуклостей, а следовательно, раскрашенная поверхность после лакирования будет ровной.

Прежде чем преступить к росписи, необходимо приготовить то количество краски, которое потребуется для выполнения всей работы. Если этого не сделать, то, во-первых, работу прерывать, а во-вторых, не исключено, что вам не удастся приготовить краску того же оттенка, что и первоначальная. В процессе росписи руку следует держать неподвижно, двигаться должна только кисть руки. Для этого локоть можно на что-нибудь опереть, чтобы он находился на одном уровне с расписываемым предметом. Краски следует наносить равномерно, то есть таким образом, чтобы мазки кисти ложились рядом друг с другом, сливаясь в общий гладкий фон.

Ход работы:

1. Подобрать готовый рисунок для росписи, перенести его на кальку

2. Рисунок с кальки перенести на поверхность деревянной заготовки

3. Выполнить роспись основных элементов

4. Выполнить деталировку росписи

5. После полного высыхания росписи, покрыть изделие лаком

Оформить отчет

1. Написать название практической работы, её цель, материальное оснащение

2. Записать ход работы

3. Написать вывод по практической работе.

Контрольные вопросы

Ø Какие краски можно применять при росписи древесины?

Ø Особенности росписи масляными красками?

Ø Чем необходимо закреплять роспись по древесине?

 

 

Литература

1. Фиталева, С.В. Основы технологии художественно-оформительских работ: учебное пособие.- М.: Академия, 2010.- 216

2. Ермолаева, Л.П. Основы дизайнерского искусства: учебник / Л.П.Ермолаева. - М.:Архитектура-с, 2009. - 151 с.

3. http://www.liveinternet.ru/users/3246143/post317807553/ техника one stroke (цветы)


Date: 2016-05-16; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию