Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование, являющееся носителями опасностей и причинителем травмы





315 Оборудование подъемно-транспортное (краны).

317 Оборудование подъемно-транспортное (кроме кранов и конвейеров).

331 Машины электрические малой мощности.

381 Станки металлорежущие.

383 Оборудование деревообрабатывающее.

451 Автомобили.

472 Тракторы.

473 Машины сельскохозяйственные.

474 Машины для животноводства, птицеводства и кормопроизводства.

481 Машины для землеройных и мелиоративных работ.

483 Оборудование и машины строительные.

486 Оборудование для кондиционирования воздуха и вентиляции.

493 Оборудование и приборы для отопления и горячего водоснабжения.

514 Оборудование технологическое и запасные части к нему для мукомольных, комбикормовых предприятий и зернохранилищ.

525 Оборудование и оснастка, специальные для ремонта и эксплуатации тракторов, и сельскохозяйственных машин, транспортирования и складской переработки грузов, пуска и наладки, технического обслуживания и ремонта машин, и оборудования животноводческих 1 птицеводческих ферм, а также конструкции, оборудование и оснастка сооружений защищенного грунта.

 

 


 

Приложение 3

П Р И К А З

 

По _______________________ организации «____» _____________ 2000 г.

 

15 сентября с.г. на отделении №1 комбайнер Павлов Сергей Иванович устранял неисправности в режущем аппарате комбайна "Нива" при работающем двигателе, в результате чего получил травму правой руки. Инструктаж по охране труда перед началом работ механизатору отделения не был проведен. Инструкциями по охране труда механизатор не обеспечен.

На основании вышеизложенного приказываю:

§1

За нарушение требований по обучению рабочих безопасным методам труда и безопасную работу комбайнов механику отделений №1 Иванову П.Н. объявить строгий выговор.

§2

За слабый контроль по проведению инструктажей по охране труда среди механизаторов и необеспеченность их инструкциями по охране труда главному инженеру совхоза Ильину Б.П. объявить строгий выговор.

§3

За слабый контроль по организации обучения безопасности труда работающих инженеру по охране труда Сидорову К.И. объявить выговор.

§4

Возмещением причиненного вреда пострадавшему осуществить в соответствии ФЗ-125 от 25 июля 1998 года через Региональный Фонд социального страхования.

§5

Обязать гл. инженера Ильина Б.П. и инженера по охране труда Сидорова К.И. до 22.09 проконтролировать организацию обучения по охране труда всех рабочих, занятых на уборке урожая.

§6

Обязать всех механиков отделения немедленно провести внеплановый инструктаж по охране труда с механизаторами.

§7

Контроль за исполнением данного приказа возложить на главного инженера Ильина Б.П.

Работодатель Иванов И.И.


Date: 2016-05-16; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию