Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет денежных средств и финансовых вложений





Расположение и оборудование кассы; порядок оформления кассовых документов (приходных и расходных кассовых ордеров, чеков на получение денег из комбанка, объявлений на взнос наличных денег); порядок ведения кассовой книги; периодичность сдачи отчета кассира бухгалтеру на проверку; расчет лимита остатков денег в кассе.

Порядок ведения регистров бухгалтерского учета по счету 50 (оборотно-сальдовых ведомостей, журналов-ордеров и ведомостей, накопительных ведомостей, листков - расшифровок и других применяемых регистров).

Особенности и недостатки в составлении корреспонденции счетов. Инвентаризация кассы. Познакомиться с предыдущими актами инвентаризации, скопировать один из них. Наличие в кассе денежных документов (проездных билетов, путевок, талонов, почтовых марок и др.); открыт ли для их учета отдельный субсчет на счете 50 «Касса».

Учет переводов в пути: основная корреспонденция, первичные документы и регистры по счету 57.

Познакомиться с взаимоотношениями предприятия с обслуживающими коммерческими банками, наличие договора на расчетно–кассовое обслуживание (желательно выписать основные моменты договора или скопировать полностью). Виды счетов, открытых организацией в банках, их банковские шифры, название, порядок открытия и ведения операций. Основные расчетные (платежные) документы, порядок их оформления. Выяснить, какие организации имеют право предъявить платежные требования и инкассовые поручения. Познакомиться со случаями отказа от акцепта и порядком их оформления.

Порядок оплаты организацией услуг коммерческих банков и начисления процентов за хранение денег на счетах, включая депозиты.

Форма и содержание выписок по банковским счетам, периодичность их получения, порядок проверки и обработки. Регистры учета по счетам 51, 52 и 55, особенности их ведения. Основная корреспонденция по счетам 51, 52 и 55.

Рассмотреть, какие финансовые вложения имеет предприятие; акциями каких акционерных обществ оно владеет, оказывает ли займы другим организациям и др. Как производится оценка финансовых вложений, в каких регистрах ведется учет по счету 58.

 

Учет расчетов

Date: 2016-05-16; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию