Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет готовой продукции и товаров





Содержание этого раздела программы практики и отчета о практике зависит от производимой продукции на предприятии. В сельскохозяйственных организациях рассматриваются следующие вопросы:

- организация приема и оприходования полученной продукции животноводства – молока, шерсти, меда, яиц и др.;

- оформление расходования продукции на продажу, в переработку, на общественное питание, на корм животных, на хранение и др.

- порядок оприходования продукции растениеводства – зерна, картофеля, овощей открытого и закрытого грунта и др.;

- организация заготовки и оприходования кормов – сена, зеленой массы, силоса, сенажа и других кормов.

Примечание: если поступление продукции не совпадает со сроками практики, нужно выяснить как организуется прием продукции, какими документами оформляется; необходимо также самостоятельно посмотреть и скопировать документы за прошлый год.

При прохождении практики в несельскохозяйственной организации выяснить какую продукцию производит предприятие и какой порядок принятия ее на учет и выбытия.

Познакомиться с организацией первичного учета товаров – порядок их поступления и продажи. Сводный учет товаров.

Изучить порядок приемки отчетов о движении продукции (товаров): зерна и другой зерновой продукции, картофеля, овощей, молока, яиц, шерсти и др. Рассмотреть построение регистров учета по счетам 43 «Готовая продукция», 41 «Товары». Скопировать отдельные регистры учета.

Познакомиться с порядком проведения инвентаризации материально-производственных запасов, отражением в учете излишков, недостачи материалов, готовой продукции и товаров. Познакомиться с ведением учета по счету 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей»

 

Date: 2016-05-16; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию