Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм и пути передачи такие же как при гепатите В





Вирус Гепатита D нуждается при репликации в хелперной функции НBV (вирус гепатита В), поэтому у людей наблюдается смешанная или коинфекция.

Гепатит Д встречается у лиц, инфицированных вирусом гепатита В.

Вирус гепатита Е Cемейство: Calicivirilae Вирус гепатита Е - HЕV - hepatitis Е virus

Форма сферическая, геном – однонитевая РНК, капсид с икосаэдрической симметрией, суперкапсида нет, размеры 27-30 нм.

По эпидемиологическим и патогенным свойствам напоминает вирус гепатита А

(НАV), но антигенного родства нет.

Патогенез гепатита Е

Источник - человек Путь заражения: фекально- оральный. (Часто встречается в странах с теплым и жарким климатом, где источником заражения служит грязная вода.) Ежегодно в мире заболевает около 1 млн. человек, а в странах Азии около половины случаев острого гепатита – гепатит Е.

Патогенез: аналогичен гепатиту А: протекает в несколько стадий, в том числе – желтушная стадия. Гепатит Е опасен для беременных. Смерть плода наступает до рождения, летальность беременных достигает50%.

Вирусы герпеса и герпес

Семейство: Herpesviridae

Вирус герпеса простого, вирус герпеса генитального (тип1 и тип 2),

Вирус ветряной оспы и опоясывающего лишая

Форма вириона сферическая, диаметр 150-210 нм. Содержит двуспиральную ДНК, капсид имеет форму икосаэдра, имеется наружная оболочка, состоящая из липо-протеидов, с шиповидными выступами.

Вирус хорошо размножается в куриных эмбрионах, легко размножается во всех культурах клеток, образуя в монослое бляшки. В зараженных клетках образуются тельца-включения, многоядерные клетки.

Патогенез герпеса (тип I)

Входные ворота носоглотка, слизистые

Первичная репродукция носоглотка


К р о в ь

Эпителий слизистой

Ротовой полости


очаговая инфекция:

Острый гингивостоматит,

Афтозный стоматит

Клетки кожи

Date: 2016-05-16; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию