Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Правила проведения отборочного этапа Мирового чемпионата Robot challenge sumo





Старт роботов в классах МИНИСУМО и LEGO СУМО

- По указанию судьи две команды подходят к рингу, чтобы разместить своих роботов на нем. Крест в центре ринга для сумо условно разделяет его на 4 квадранта. Роботы всегда должны быть размещены в двух противоположных квадрантах. Каждый робот должен быть направлен в противоположную сторону от противника, как показано стрелками на кресте. Роботы могут быть размещены в любом месте внутри квадранта. Судья уберёт крест после размещения роботов. После этого, роботов нельзя больше перемещать.

- Команды запускают своих роботов, и после пятисекундной задержки роботы могут начать работу. В течение этих пяти секунд игроки должны освободить зону ринга.

Остановка, возобновление

- Матч останавливается и возобновляется, когда судья объявляет об этом.

Конец матча

- Матч заканчивается, когда судья объявляет об этом. Обе команды забирают роботов из зоны ринга.

Спецификации роботов:

а. Ниже приведены спецификации для всех роботов.

б. Робот должен входить в квадратную трубу соответствующих размеров для данного класса.

в. Масса робота в начале матча должна находиться в пределах назначенного веса для данного класса.

Класс Высота Ширина Длина Вес
Минисумо Неограниченна 10см 10см 500г
Lego сумо Неограниченна 15см 15см 1.000г

г. Робот может увеличиваться в размерах после начала матча, но физически не должен разделяться на куски, а должен оставаться единым целым роботом. Роботы, нарушившие эти ограничения, проигрывают матч. Винты, гайки и другие части робота с общей массой меньше 5г, отпадая от него, не приводят к проигрышу матча.

д. Все роботы должны быть автономными. Любые механизмы управления могут быть использованы, пока все компоненты, составляющие робота и механизм не взаимодействуют с внешней системой управления (человеком, машиной и др.).

е. Робот получает номер в регистрационных целях. Отобразите данный номер на вашем роботе, чтобы позволить зрителям и должностным лицам распознавать вашего робота.

ё. Поле для соревнований - круг диаметром 72 см черного цвета окантованный 2,5 сантиметровой белой полосой.

LEGO СУМО

Робот должен быть построен только из запчастей LEGO®, включая:

а. Запчасти, произведенные и распространяемые LEGO®

б. Лицензированные запчасти LEGO® от сторонних производителей

МИНИСУМО

В конструкции робота можно использовать любые микрокомпьютеры и моторы допускается использовать любые детали от любых конструкторов, а также самодельно изготовленные детали, так же допускается использовать любые датчики. Количество деталей, моторов, микрокомпьютеров не ограничено.

Date: 2016-05-16; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию