Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Правила проведения соревнований





I. Сроки и место проведения соревнований

1. Городские открытые соревнования Лего-роботов «СУМО» (далее – Соревнование) в 2015-2016 учебном году проводятся 28-29 ноября 2015 года, 21-22 мая 2016 года. Соревнования проводятся в трех классах: СТАНДАРТ, ЭКСПЕРТ, ЮНИОР, Robot challenge sumo.

 

2. 28 ноября 2015 года и 21 мая 2016 года проводятся соревнования в классе СТАНДАРТ (в двух возрастных категориях) – I день Соревнований, 29 ноября 2015 года и 22 мая 2016 года в классах: ЭКСПЕРТ, ЮНИОР, Robot challenge sumo – II день соревнований.

3. Соревнования проводятся на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской г. Челябинска (далее – МАУДОД ДПШ) по адресу: г. Челябинск, Свердловский проспект, 59, административный корпус, актовый зал.

II. Участники соревнований

4. Участниками Соревнования является группа учащихся 1-2 человека (далее – Команда) во главе с тренером (не обязательно), занимающиеся робототехникой в образовательном учреждении или самостоятельно (семейные или дворовые команды). Количество Команд не ограничено.

5. Каждая Команда должна иметь название. Участники Соревнования в обязательном порядке должны иметь вторую обувь/

III. Правила проведения соревнований.

6. К участию в состязаниях допускаются Команды, чьи роботы построены с использованием конструкторов ЛЕГО Перворобот (LEGO-Mindstorms), RCX, NXT, ЕV3 (не допускаются доработки и использование клея, винтов и веревок для классов СТАНДАРТ и ЮНИОР).

7. Попыткой называются определенные правилами действия робота одной Команды, продолжительность которых определяется либо временем, либо выбыванием соперников. Раунд - сумма попыток всех Команд, проведенных на одних и тех же конкретных игровых полях и по одинаковым правилам, которые организованы так, чтобы обеспечить равные, справедливые и конкурентные шансы для всех роботов, принявших участие в соревнованиях.

8. Оператором называется член команды, которому поручено включать и останавливать робота во время попытки. Во время попытки только оператору соревнующейся команды разрешено находиться на территории возле игрового поля.

9. До начала каждого раунда соревнований всех роботов нужно сдать судейской коллегии. Команде запрещено изменять своего робота до завершения данного конкретного раунда. Однако в начале каждой попытки можно менять батарейки.

 

 

IV. Судейство

10. Контроль и подведение итогов осуществляется судейской коллегией в соответствии с приведенными правилами.

11. Судьи обладают всеми полномочиями на протяжении всех состязаний; все участники должны подчиняться их решениям.

12. Переигровка может быть проведена по решению судей в случае, когда робот не смог закончить этап из-за постороннего вмешательства, либо когда неисправность возникла по причине плохого состояния игрового поля.

13. Изменение компонентов робота (например, двигателя) ведет к немедленной дисквалификации.

14. Члены команды и тренер не должны вмешиваться в действия робота своей команды или робота соперника ни физически, ни на расстоянии. Вмешательство ведет к немедленной дисквалификации.

15. Робот должен вытолкнуть робота-противника в белую область (столкнуть с поля).

Date: 2016-05-16; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию