Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Условие подведения итогов





Соревнования проводятся по Правилам соревнований по восточному боевому единоборству (сётокан), утвержденным Минспорттуризмом России.

 

- Соревнования по формальным комплексам (СЁТОКАН КАТА – ОДИНОЧНЫЕ) проводятся в два круга. Предварительные соревнования (до 4 участников) проводятся по системе флажков (ГОХАКУ) с выбыванием после одного поражения (Олимпийская система) – победитель в поединке выходит в следующий круг. Судейство в финалах осуществляется по системе баллов. Третьих мест – два.

- Соревнования среди мальчиков и девочек по СЁТОКАН КАТА проводятся на твердом татами для каратэ в два круга. В первом круге система оценок – по флажкам (ГОХАКУ), во втором круге (в финале) – система оценок по баллам. Соревнования по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА проводятся по системе Правилам СЁТОКАН (СЁТОКАН КАТА – ОДИНОЧНЫЕ).

- В соревнованиях по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 6-11 лет, среди мальчиков и 6 – 11 лет среди девочек выполняются СЁТОКАН КАТА:

· В первом (предварительном) круге/полуфинале (в нем может быть нескольких поединков по ГОХАКУ) спортсмены/спортсменки, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Тайкёку Сёдан, Хэйан Сёдан. После предварительных поединков/полуфиналов остаются 4 участника/4 участницы.

· В финале (4 участника/4 участницы) спортсмен/спортсменка выполняет, по своему выбору, любой СЁТОКАН ката из: Тайкёку Сёдан, Хэйан Сёдан Хэйан Нидан, Хэйан Сандан. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

- Соревнования по СЁТОКАН КУМИТЕ проводятся на твердом татами для каратэпо системе с выбыванием после одного поражения (по Олимпийской системе) без утешительного круга – победитель поединка встречи выходит в следующий круг; третьих мест – два. Соревнования по СЁТОКАН КУМИТЭ проводятся по системе Иппон-Сёбу.

- В соревнованиях по СЁТОКАН КУМИТЕ разрешено использование протекторов-жилетов (USKO approved).

- В соревнованиях по СЁТОКАН КУМИТЕ в возрастных подгруппах: 6-11 лет среди мальчиков,а также 6 – 11 лет среди девочек, продолжительность предварительных поединков и полуфиналов1 мин. чистого времени до одной оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) сразу назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН – до первой оценки) продолжительностью 1 мин. чистого времени, по результатам которого судьи определяют победителя. Продолжительность финалов – тоже 1 мин. чистого времени и тоже до одной оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) в финале тоже сразу назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН – до первой оценки) продолжительностью 1 мин. чистого времени,по результатам которого судьи ОБЯЗАНЫ определить победителя.

- Во время соревнований, как по СЁТОКАН КУМИТЕ, так и по СЁТОКАН КАТА, запрещены любые накладки (протекторы) и повязки (бинты, пластыри) на голени, предплечья, суставы, пальцы, любые бандажи, а также любые твёрдые предметы (металлические, пластмассовые и иные), запрещённые Правилами соревнований, кроме предметов, персонально разрешенных главным врачом соревнований.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

- Победители соревнований награждаются кубками,а также медалями и дипломами соответствующих степеней РФСОО «Федерации восточного боевого единоборства сётокан Московской области».

- Призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней РФСОО «Федерации восточного боевого единоборства сётокан Московской области».

 

Date: 2016-05-16; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию