Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Претензии от команд, не предоставивших судей рассматриваться не будут





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Открытого Первенства и Чемпионата Арамильского городского округа по Киокусинкай среди юношей (12 – 15лет) и Мужчин (18 лет и более) по кумитэ. (код вида спорта1730001411Я, группа дисциплин Киокусинкай).

Введение;

Открытое Первенство и Чемпионат Арамильского городского округа проводится в соответствии с календарным планам официальных спортивных мероприятий и межмуниципальных спортивных мероприятий Свердловской области на 2016год.

2.Организация проведения соревнований:

2.1.Общее руководство проведением соревнований осуществляет Администрация Арамильского городского округа, комитет по физической культуре, спорту и молодежной политики.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на МБУ Центр «Созвездие» в лице спортивный клуб «АРКОС».

Состав оргкомитета:

- главный судья соревнований – Федоров Геннадий Викторович (2дан).

- зам главного судьи – Банных Владимир Петрович (1дан).

- главный секретарь – Ерпылев Вячеслав Николаевич (1дан).

- зам главного секретаря – Кривчак Артем Юрьевич (6кю).

- координатор подготовки соревнований – Малев Вячеслав Сергеевич (3кю).

- Главный врач соревнований – Назаревич Валентина Георгиевна.

3.Обеспечение безопасности участников и зрителей:

3.1.Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно – правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

3.2.Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

3.3. Заместитель Главного судьи – Банных Владимир Петрович является ответственным за соблюдения норм и правил безопасности при проведении соревнований.

3.4. Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

4. Финансирование:

4.1. Администрация, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политики и МБУ Центр «Созвездие» Арамильского городского округа осуществляют финансовое обеспечение соревнований согласно сметы

соревнований.

4.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата аренды спортсооружения, медобслуживание и медикаменты, рекламная продукция, канцелярские товары, наградная продукция (грамоты, медали, кубки), несет Администрация.

4.3. Расходы, связанные с командированием участников, тренеров, судей (проезд, размещение, питание в пути и на соревнованиях, стартовый взнос), несут командирующие организации.

4.4. С каждого участника соревнований взимается стартовый взнос 800 рублей, в виде добровольного пожертвования.

4.5. Стартовый взнос используется на аренду, транспортировку и установку татами, печатную продукцию, питание судейской коллегии, оплаты медперсонала, оплата работы судей и обслуживающего персонала (ответственный за сбор стартового взноса – Главный секретарь соревнований – Ерпылев Вячеслав Николаевич).

5. Цели и задачи:

5.1.Пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.

5.2.Популяризация и содействие массовому развитию каратэ Киокусинкай.

5.3. Укрепление дружеских и спортивных связей между клубами Свердловской области.

5.4. Повышение спортивного мастерства и выполнение разрядных нормативов.

5.5. Оценка подготовленности спортсменов команд Свердловской области.

6. Программа соревнований:

6.1. Соревнования проводятся 13 марта 2016 года по адресу: город Арамиль улица Рабочая 120-а Городской Дом Культуры.

- 8-00 – 9-00 – регистрация участников;

- 9-00 – 10-00 – заседание судейской коллегии совместно с тренерами, представителями и судьями, судейский семинар;

- 10-15 – начало соревнований;

- 12-00 – (торжественное открытие соревнований).

- 17-00 – полуфинальные и финальные поединки;

- 18-00 – награждение.

7. Условия проведения соревнований. Требования к участникам соревнований (код вида спорта 1730001411Я, группа дисциплин кумитэ):

7.1. Соревнования проводятся по «Правилам соревнований по Киокусинкай» Ассоциации Киокусинкай России по кумитэ, утвержденным Госкомспортом Российской Федерации 25.03.2008 года, с учетом Дополнений к правилам проведения соревнований по группе дисциплин Киокусинкай утвержденными Президиумом Федерации Киокусинкай России от 10.06.2006 года.

7.2. Организация судейства возлагается на Федерацию Киокусинкай Свердловской области.

В состав команды обязательно должен входить судья или рефери. Форма одежды: синяя рубашка с коротким рукавом, желтая или белая бабочка, черные брюки.

 

Претензии от команд, не предоставивших судей рассматриваться не будут.

В случае, если в какой – либо категории будет заявлено недостаточное количество спортсменов, главный судья вправе объединить категории.

8.Услович допуска к соревнованиям:

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие стилевую квалификацию не ниже 10 кю мужского пола, прошедшие медицинский осмотр врачебно – физкультурного диспансера, и не имеющие медицинских противопоказаний.

 

Допускаются мужчины (18 лет и старше), имеющие стилевую квалификации не выше 6 кю.

На взвешивании представителем команды должны быть предоставлены:

- заявка команды, заверенная врачебно – физкультурным диспансером (Приложение №1);

- документ, удостоверяющий личность – общегражданский паспорт или свидетельство о рождении (для несовершеннолетних участников);

- документ о страховании (страховой полис);

- договор страхования от несчастного случая, действительный на момент соревнований (оригинал);

- расписка от родителей участника (юноши) соревнований (Приложение №2);

- расписка от участника (мужчины) соревнований (Приложение №3).

Требование к внешнему виду участников Первенства и Чемпионата:

 

- белое доги и пояс, соответствующий квалификации спортсмена – участника, при этом разрешаются нашивки и эмблемы в соответствие с правилами киокусинкай;

- опрятный внешний вид.

Все участники соревнований по кумитэ должны иметь следующие средства индивидуальной защиты:

 

Юноши – шлем, накладки на руки (ичигеки или шингарды), защита стопа – голень (чулками), защита на пах – обязательно; наколенники, налокотники, капа – по желанию.

Мужчины – накладки на руки (ичигеки или шингарды), раковина на пах – обязательно.

 

Примечание:

 

Разрешается использовать протекторы на голень и подъем стопы в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя не более 1см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Шлем обязательно должен защищать подбородок, лобную, височные и затылочную части, соответствовать размеру головы и надежно фиксировать на голове.

Date: 2016-05-16; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию