Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синдром малых признаков





Комплекс признаков, характерных для развития злокачественных опухолей печени.

Клинические признаки: недомогание, повышенная утомляемость, уменьшение массы тела, потливость, лихорадка (опухолевая интоксикация).

Лабораторные признаки:

1. Повышение a-фетопротеина сыворотки выше 20 нг/мл.

2. Увеличение содержания щелочной фосфатазы (проявление холестаза),

3. Увеличение сывороточных трансаминаз (проявление синдрома цитолиза).

4. Повышение уровня a2 и g-глобулинов.

ЧАСТНАЯ ПАТОЛОГИЯ

ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ - полиэтиологический хронический диффузный процесс в печени без перестройки ее структуры, продолжающийся более 6 месяцев и эволюционирующий или не эволюционирующий в цирроз печени.

Основные синдромы:

1. Гепатомегалия

2. Желтуха

3. Внутрипеченочный холестаз.

4. Печеночно-клеточной недостаточности (нарушение белковообразующей функции печени – геморрагический синдром, нарушение пигментной функции печени – паренхиматозная желтуха).

4. Цитолиз.

5. Мезенхимально-воспалительный.

ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ - прогрессирующее или, реже непрогрессирующее диффузное хроническое полиэтиологическое заболевание печени, которое является конечной стадией развития неблагоприятно протекающих форм хронического гепатита, следствием затруднения оттока желчи или крови из печени или генетически обусловленных метаболических дефектов и характеризуется значительным уменьшением массы функционирующих клеток печени, резко выраженной фиброзирующей реакцией, перестройкой структуры паренхимы и сосудистой сети печени.

Основные синдромы:

1.Синдром портальной гипертензии.

· Асцит

· Расширение вен переднебоковой стенки живота

· Варикозное расширение вен пищевода, желудка, геморроидальных

2. Спленомегалия

3. Гиперспленизм (клиническое проявление – геморрагический синдром)

4. Цитолиз

5. Мезенхимально-воспалительный

6. Печеночно-клеточной недостаточности (нарушение белково-образующей функции печени - геморрагический, нарушение пигментной функции печени – паренхиматозная желтуха, нарушение обезвреживающей функции печени - Печеночная энцефалопатия и печеночная кома)

7. Билиарная диспепсия

8. Внутрипеченочный холестаз

 

 

Date: 2016-05-13; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию