Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения конкурсов в финале





Содержание соревнований

4.1. Сроки проведения: июнь 2016 года (2-я возрастная группа, не более 4-х дней), сентябрь 2016 года (3-я возрастная группа, не более 4-х дней).

4.2. Финал для 2-й возрастной группы пройдет в формате палаточного лагеря. Информация о дате и месте проведения областного финала для обеих возрастных групп будет сообщена организаторами дополнительно в информационном письме.

4.3. От муниципального района на областной финал может быть направлено две команды (второй и третьей возрастной группы). Города Вологда и Череповец могут направить на областной финал по две команды в каждой возрастной группе.

4.4. Для участия в финале необходимо до 20 мая 2016 года:

- направить информационный отчет о проведении муниципального этапа игры «Зарница-2016» (Приложению 1);

- направить заявку на участие в областном финале (Приложение 2).

- зарегистрироваться каждому представителю команды, в том числе руководителю, пройдя по ссылке https://goo.gl/kZR5Em. Ссылка также размещена на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru и в официальной группе в социальной сети ВКонтакте «Патриотика35».

- заполнить согласие на обработку персональных данных (Приложение 3) Согласие передается организаторам на регистрации.

В случае замены одного участника другим:

- руководитель команды по формированию делегации от муниципального района/городского округа должен лично сообщить о замене координатору мероприятия;

- новый участник должен зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://goo.gl/kZR5Em.

4.5. Для получения допуска команды к участию руководители команд на регистрации предъявляют документы на каждого участника: свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ, медицинский страховой полис, медицинская карта команды (Приложение 4). Все указанные документы предъявляются в печатном виде. При отсутствии какого-либо из документов, указанных в настоящем разделе, команда к участию в соревнованиях не допускается. Руководители команд должны также иметь при себе и предъявить по требованию оргкомитета личные персональные данные: данные паспорта гражданина Российской Федерации, ИНН, № СНИЛС.

4.6. Каждая команда – участница финала должна быть обеспечена соответствующим оборудованием и инвентарем (Приложение 5).

4.7. Областной финал проводится в форме соревнований команд и включает следующие конкурсы (Приложение 6):

Младшая возрастная группа

1) Разборка-сборка АК-74;

2) Смотр строя и песни;

3) Тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!»;

4) Интеллектуальная игра «И снова ратной славы даты…»;

5) «Русские традиции»;

6) Пейнтбол;

7) «Меткий стрелок»;

8) «Штурм высоты»;

9) Летний биатлон;

10) Военная теория;

11) Фрироуп.

Старшая возрастная группа

1) Разборка-сборка АК-74;

2) Смотр строя и песни;

3) Тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!»;

4) Тест «И снова ратной славы даты…»;

5) «Русские традиции»;

6) Пейнтбол;

7) «Меткий стрелок»;

8) Военизированная полоса препятствий;

9) «Операция «Защита»;

10) Летний биатлон;

11) Военная теория;

12) Фрироуп;

13) Приемы с оружием.

Условия и порядок проведения конкурсов в финале

5.1. Условия и порядок проведения конкурсов объявляются накануне каждого дня на совещании руководителей команд.

5.2. В зависимости от погодных условий и условий места проведения финала организаторы имеют право внести коррективы, не противоречащие основному содержанию конкурса.

5.3. Не допускаются к жеребьевке и старту команды:

- прибывшие на соревнования в составе, не соответствующем требованиям настоящего Положения;

- опоздавшие по неуважительной причине (время прибытия указывается в графике на день).

В любом из перечисленных случаев команды занимают в данном конкурсе последнее место.

5.4. В случае если участник команды не может принять участие в конкурсе по заключению врача, решение об условиях проведения конкурса принимает главный судья соревнований.

5.5. Руководителям команд во время проведения конкурсов (с начала инструктажа и жеребьевки до окончания обработки протоколов) запрещается:

- вмешиваться в работу судей;

- создавать помехи для деятельности судейских бригад;

- помогать своей команде словом и действием, если не было просьбы судей;

- находиться в зоне соревнований, если это не было ранее оговорено судьями;

- привлекать к конкурсам не указанных в заявке участников;

- допускать неспортивное поведение.

Руководители команд несут полную ответственность за соблюдение участниками правил безопасности, экологических норм, а также общее поведение участников своей команды, соблюдение запрета на курение и употребление алкоголя и любых психоактивных веществ во время проведения областного финала.

В случае фиксации судьями хотя бы одного из перечисленных нарушений результат команде не засчитывается, она занимает в текущем конкурсе последнее место и может быть отстранена от участия в соревнованиях областного финала.

5.6. Порядок обращения к судьям для решения проблем, связанных с результатами выступления команды на соревнованиях и подачей протестов главному судье, объявляется на первом совещании руководителей команд в день открытия областного финала.

5.7. В случае несогласия с решением главного судьи на поданный протест, подается заявление в апелляционное жюри.

5.8. Состав апелляционного жюри и регламент его деятельности объявляются в день открытия областного финала.

Финансирование

6.1. Расходы, связанные с отправкой команд на областной финал (проезд к месту проведения и обратно, питание в дороге), финансируются за счет направляющей стороны.

6.2. Расходы, связанные с подготовкой финала, размещением и питанием команд в дни соревнований, делегирование команд – победителей областного финала на региональные и всероссийские соревнования финансируются из средств областного бюджета.

Date: 2016-05-16; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию