Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Познай свою Украину - Новый год в Закарпатье

Автобусный тур из Киева

Даты тура: 30.12.15 - 04.01.16

1 день 30.12.15 среда 23:00 сбор группы на Южном вокзале. Посадка в автобус. Отправление во Львов.
2 день 31.12.15 четверг 07:00 прибытие во Львов. Вас ждет «Утро по-львовски! – легкий завтрак, ароматный кофе. 08:00 – пешеходная экскурсия «Тайны, что поведал Львов» - пешеходная экскурсия по предновогоднему Старому городу. Старая часть города, занесенная в Список мирового наследия ЮНЕСКО, превращается в главную арену новогодних празднований. Мы увидим площадь Рынок, Ратушу, Итальянский дворик, дом и башню Корнякта, дворец Архиепископов, дворец Любомирских, Успенскую церковь, Пороховую башню, Городской и Королевский арсеналы, площадь Подковы, монастыри Доминиканцев и Бернардинов, памятники Армянского и Еврейского районов города – и все это укутано ореолом новогодних огней. Заглянем в каждый храм, чтобы увидеть традиционные рождественские шопки-вертепы, купим необычных поздравительных открыток на память и пробежимся по территории Новогодней ярмарки в поисках сувениров. 10:00 Отправление в Мукачево. 14:00 прибытие в Мукачево. Размещение в гостинице в центре города. Свободное время на обед. 15:00 пешеходная экскурсия «Жемчужина на Варошском холме - замок «Паланок» - во время экскурсии Вы увидите родовое гнездо трансильванских князей Ракоци, возведенный на высокой вулканической горе, высотой 65 м, в несколько этапов. Эту прекрасную жемчужину фортификационного искусства видно уже на подъезде к Мукачево. «Паланок» за свою богатую историю успел побывать и оплотом антигабсбургской борьбы куруцов, и столицей Трансильвании, и австрийской политической тюрьмой, а с декабря 1805 по март 1806 годов эти стены скрывали от наполеоновских войск самое большое богатство Венгрии – венгерскую Святую Корону. В советское время замок был и школой механизаторов, школой глав колхозов и даже профтехучилищем. Сейчас на территории замка размещается исторический музей, а в бывших казармах гарнизона разместилась художественная галерея, художественный салон и уютные кафешки. Возвращение в гостиницу. Свободное время. Подготовка к празднованию Нового года. Новогодний банкет в отеле! Праздничная программа (программа и меню будут опубликованы дополнительно).
3 день 01.01.16 пятница Поздний завтрак в отеле. Свободный день. Вас ждет Новогодний подарок от компании JoinUP! В первый день Нового года каждому туристу бесплатная дегустация лучших закарпатских вин в дегустационном зале в подвалах замка «Паланок». Вы попробуете 11 сортов закарпатского вина, угоститесь пикантной закуской и послушаете увлекательные истории закарпатских виноделов. Маленьким путешественникам дарим конфеты! У Вас будет прекрасная возможность расслабится в фитнесс-центре отеля – воспользоваться закрытым бассейном, джакузи, финской сауной (за доп.плату). 10:00 – для желающих факультативная выездная экскурсия «SPA по-Закарпатски» (факультативная экскурсия бронируется вместе с туром). Переезд в с. Косонь –посещение современного центра с термальными источниками (Внимание! С собой необходимо иметь купальные принадлежности). На территории комплекса 5 бассейнов с термальной водой, пресный бассейн с аква-баром, детский бассейн. Все бассейны оборудованы дорожками, на территории комплекса подводные гейзеры, сауны (купание в бассейнах по желанию, за доп.плату). Переезд в с. Дийда. Обед в венгерском ресторане «Нодь Керт» - венгерская кухня. Переезд в с. Кидьош. Экскурсия винными подвалами и дегустация закарпатских вин в винном подвале Шоша (дегустация по желанию, за доп.плату). Возвращение в Мукачево ориентировочно в 18:00. Длительность экскурсии 8 часов (включая дорогу). Свободное время. Ночлег.
4 день 02.01.16 суббота Завтрак в отеле. 09:00 пешеходная экскурсия «Мукачево - город в объятиях Латорицы» - во время экскурсии Вы узнаете о том, что поселение Мункач впервые упоминается в венгерских хрониках в связи с событиями 896 года, прогуляетесь по небольшим, симпатичным улочкам, увидите разнообразие архитектурных стилей, восхититесь чистотой города. Вы побываете в историческом центре города, окруженном когда-то городской стеной, увидите костел Св. Иосифа, часовню с фресковой росписью XIV века, дворей князей Ракоци, увидите оригинал памятника Кириллу и Мефодию, копия которого украшает Киево-Печерскую Лавру, загадаете желание, потерев бронзовую пуговичку трубочиста, и палец князя Федора Кориатовича. 11:00 – выездная экскурсия «Край трансильванских князей или сладкое-сладкое Закарпатье» - переезд в г. Виноградов – древний королевский город, некогда носивший старинное венгерское название Сюлюш. Во время экскурсии Вы узнаете об уникальных климатеских условиях города, благодаря которому Виноградов славится своим виноделием – именно благодаря уникальному климату первый урожай винограда созревает именно здесь, что в свое время на многие века определяло статус и богатство города, о чем свидетельствуют памятники архитектуры. Во время экскурсии Вы посетите дворец барона Перени, увидите старинный Вознесенский костел, Францисканский монастырь, познакомитесь с оригинальным памятником Виноделу и полюбуетесь фонтаном «Девушка, давящая виноград». Переезд в с. Ботар, в частную усадьбу «Пан Эко». Самое время дегустировать Закарпатские «смаколики». Мы посетим «Музей леквара», где по старинным рецептам готовятся более 20 видов вкуснейшего, экологически чистого повидла. Леквар – именно так называли повидло в Венгрии. Вы продегустрируете чудесные виды повидла из различных ягод, натуральный яблочный сок, нарезку из свинных колбасок, сальца, шинки, изготовленных из необычной свинки венгерской породы «Монголица» (вьющиеся свинки), которое готовят прямо здесь же, на гриле, у посетителей на глазах, и согреетесь медово-черничной наливочкой. После дегустации, у Вас будет возможность увидеть ферму, где содержатся такие необычные свинки, а мясо в сочетании в лекваром станем самым необычным вкусовым открытием. Также Вы сможете приобрести экологически-чистую продукцию музея – натуральное повидло, соки, сиропы, паленку. А также познакомитесь с хозяевами усадьбы, которые благодаря своему неуемному желанию, выдержке и любви к труду и своему делу, даже в самых, казалось бы, неблагоприятных условиях, умеют делать необычные вещи и удивлять окружающих. Длительность экскурсии 8 часов (включая дорогу). Возвращение в Мукачево ориентировочно в 19:00. Свободное время. Ночлег.
5 день 03.01.2016 воскресенье Завтрак в отеле. 10:00 выезд в Ужгород. Прибытие в Ужгород. Пешеходная экскурсия «Романсы древнего Унгвара» - знакомство с Ужгородом. Во время экскурсии Вы увидите здание старинной хасидской синагоги, дворец Фридо, улицу Корзо, посетите католический костел святого Георгия, Кресто-Воздвиженский католический собор. Изюминкой экскурсии станет посещение Ужгородского замка, основанного в конце 9 века князем Лаборцем. Вы прогуляетесь по набережной реки Уж и познакомитесь со всемирно известной, самой длинной в Европе липовой аллеей. Переезд в с. Перечин. Остановка в с. Невицкое. Осмотр форпоста Ужгорода - руин Невицкого замка- романо-готического замка, расположенного на вершине холма над долиной реки Уж, который был построен в XIII в. Замок издревле преграждал врагам путь вдоль долины реки Уж в Ужанскую долину. Каждый его камень дышит средневековой суровостью. Это образец средневековой фортификации с выдолбленными в каменных склонах рвами, башнями разнобразной формы, барбаканом, смертоносным захабом и прекрасным донжоном конца XIII века. Невицкий замок считается одним из самых романтичных замков Западной Украины, несмотря на то, что от самого замка осталось не много. Во время осмотра Вы увидите сохранившиеся квадратную башню-донжон, четыре угловые и надвратная башни, фрагменты оборонных стен, валы и ров, и услышите интересные легенды и истории из жизни замка. Обед-дегустация национальных закарпатских блюд «Закарпатье на вкус»– 14 блюд и 2 напитка в колоритной корчме «Пидкова». Вы попробуете блюда с такими колоритными названиями, как: «попрігашка, закурена і засолена по-українськи», «шовдар» - культовое блюдо Закарпатья, «парадічки, вогурки, гливи, та квасна капуста», «керезет» (любимое блюдо венгров Закарпатья), «заправлена пасоля», «банош», «печеня на вогньові кромплі», «страпачки з грибнов омачков», «свіжина по-домашньому», «пікниця», «гурка», «колочена пасоля», «палачінта з лекваром», «сливовиця од діда Мішка», узвар. Длительность экскурсии 8 часов (включая дорогу). Возвращение в Мукачево ориентировочно в 18:00. Свободное время. 20:00 – факультативная пешеходная театрализированная экскурсия «Ночной Варош» (факультативная экскурсия бронируется вместе с туром) - и вот начинается прогулка по ночному Варошу!.. Засыпают мукачевцы, но не спит тайная община города… Под размеренный стук часов, в темной Ратуше принимают они свои законы, слышен скрип пера, тихие шаги в галереях, торжественные звуки органа разносятся по пустому Собору, в криптах оживают легенды Мукачева… Даже для тех, кто побывал в городе днем, Ночной Варош станет настоящей неожиданностью, ведь только в темноте город приоткроет плотные завесы своих тайн.. Если хотите попробовать настоящее кельтское угощение, увидеть огненную феерию в городских переулках, услышать неизведанное – присоединяйтесь к тайной общине Ночного Вароша! Длительность экскурсии 2 часа Самостоятельное возвращение в отель. Ночлег.
6 день 04.01.2016 понедельник Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 10:00 выездная экскурсия «Стойкие цитадели и доспехи рыцарей» - во время экскурсии Вы сможете прикоснуться к истории чудесного Закарпатского края и его богатой истории, перенестись во времена средневековья, и почувствовать себя рыцарем или прекрасной леди, окунуться в мир древних легенд. Мы переедем в с. Чинадиево, где посетим замок любви – замок Сент Миклош и узнаем уникальную историю любви. А затем побываем в гостя у графа Шенборна, осмотрев его элегантный дворец в с. Карпаты - изюминку архитектуры европейских мастеров. В основе проекта дворца – астрономический год – 365 окон дворца соответствуют количеству дней в году, 52 комнаты – годовому количеству недель, а 12 входов во дворец – количеству месяцев. Здание дворца украшают многочисленные флюгеры и башенки, окна – цветные витражи, крышу – красная черепица, а стены – великолепная лепнина. Сам же дворец расположился в великолепном английском парке, площадью почти 20 гектар, в котором встречаются редкие растения, такие как самшит, сакура, канадская ель и многие другие редкости. А очертания паркового пруда имеют форму карты Австро-Венгерской империи. Длительность экскурсии – 3 часа. Выезд в Киев 13:00 По дороге обед в районе Сколе, кафе быстрого питания «Okey» (за доп.плату). Прибытие в Киев ориентировочно в 24:00.

Рекомендации по туру:

· Во время экскурсии «SPA по-Закарпатски» с собой необходимо иметь купальные принадлежности.

В стоимость включено:

· транспортное обслуживание по программе

· экскурсии по программе (кроме факультативных)

· страховка, проживание в отеле 4 ночи,

· 5 завтраков

· 1 обед в корчме «Пидкова»

· дегустация в «Музее Лекваря»

За дополнительную плату:

· питание (которое не включено в стоимость)

· факультативные экскурсии (Внимание! Факультативные экскурсии бронируются вместе с туром)

· входные билеты

· Новогодний банкет (оплачивается по желанию)

Примечания:

· во время пешеходных экскурсий автобусное обслуживание не предусмотрено.

· во время движения автобуса запрещено передвижение по автобусу и употребление еды и спиртных напитков. Санитарные остановки по маршруту каждые 3 часа в специально оборудованных местах, в ночное время – по необходимости.

Ориентировочная стоимость дополнительных услуг:

факультативная экскурсия «SPA по-Закарпатски» Стоимость экскурсии – 316 грн. (в стоимость входит проезд по маршруту, обед в ресторане «Нодь Керт»). Купание в термальных бассейнах – 250 грн - 3часа/взрослый; 150 грн – 3 часа/детский (дети до 150 см ростом) (дополнительно 25 грн/шкаф для одежды). Дегустация вина в «винном подвале Шоша» - 50 грн/чел.
экскурсия «Жемчужина на Варошском холме - замок «Паланок» входной билет в замок – 20 грн/чел.
экскурсия «Романсы древнего Унгвара» входной билет в Ужгородский замок - 25 грн/чел., входной билет в музей - 20 грн/чел.
факультативная пешеходная театрализированная экскурсия «Ночной Варош» Взрослый – 150 грн., детский (без дегустации) – 100 грн.
экскурсия «Стойкие цитадели и доспехи рыцарей» Входной билет во дворец Шенборна – 15 грн./чел.
Новогодний банкет Программа и стоимость будут опубликованы дополнительно

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Организация власти в эпоху позднеродовой общины | Что из себя представляют древнерусские монеты чем они ценны для науки

Date: 2016-05-16; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию