Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лица моложе трудоспособного возраста (от рожд. до 15 лет)





Лица в трудоспособном (рабочем) возрасте (жен. от 16-55 лет, муж. от 16 -60).

Лица старше трудоспособного (т.е. пенсионного) возраста, (жен. с 55 лет, муж.с 60).

К безработным относят лиц в возрасте от 16 лет и старше, которые в рассматриваемый период: не имели работы и заработка; занимались поиском работы, т.е. обращались в службы занятости; проходили обучение или переподготовку по направлению службы занятости. Экономически неактивное население - та часть населения, которая не входит в состав рабочей силы: учащиеся, студенты, слушатели, лица, получающие пенсии по старости и на льготных условиях; инвалиды.

В практике учета кадров различают явочный, списочный и среднесписочный составы.

Явочный - факт. явившиеся на работу работники.

В списочный состав включается все принятые на постоянную, сезонную или врем. работу на срок до 1 дня и более со дня зачисления на работу. Не включаются в списоч. состав работники, привлеченные для выполнения операций по трудовому соглашению, по совместительству; временно направленные на др. предприятие, и др. В связи с приемом и увольнением списочная постоянно меняется.

Среднесписоч. численность работников за месяц рассчитывается путем суммирования численности работников списочного состава за каждый календарный день месяца, включая праздничные и выходные дни, и деления полученной суммы на кол-во календарных дней месяца.

Качественная характеристика трудовых ресурсов п/п определяется степенью профессиональной и квалификационной пригодности его работников для достижения целей предприятия.

Процесс формирования и управления кадрами на п/п включает в себя след.элементы:

-наем работников

-расстановку работников в соответствии со сложившейся системой организации произ-ва

-распределение среди них обязанностей

-подготовку и переподготовку кадров

-стимулирование труда

-совершенствование организации труда

Date: 2016-05-13; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию