Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






по физической подготовке для работников

Проведения занятия с ___________________________________________

(категория обучаемых)

___________________________________________________________________________________________________

(дата проведения)

ТЕМА: № Применение физической силы.

Занятие: - броски, удержания, болевые и удушающие приемы.

Цель занятия:

- учить обучаемых отработке техники бросков, удержания от удара противника, болевым приемам к противнику.

ВРЕМЯ – 60 минут

МЕТОД: Рассказ, беседа, показ

МЕСТО: ________________________.

Учебные вопросы:

Отработка техники бросков.

Удержания от ударов противника.

Болевые приемы к противнику.

Нормативы по физической подготовке для работников ведомственной охраны.

Литература:

1.Программа подготовки работников ведомственной охраны МПС России к действиям в условиях, связанных с применением служебного огнестрельного и боевого ручного стрелкового оружия, специальных средств и физической силы №12\4394 от 21.12.2001 г.

Организация физической подготовки в органах внутренних дел.

Вводная часть:

· проверить наличие работников;

· проверить внешний вид и готовность к занятию;

· опросить 1-2 человек с целью проверки усвоения пройденных тем;

· объявить тему, цель и порядок проведения занятия.

 

УДЕРЖАНИЯ И СОПРОВОЖДЕНИЕ.

Удержание и сопровождение выполняется путем проведения болевых приемов стоя: загиба руки за спину и рычага руки через предплечье.

При совершении болевых приемов стоя обучаемые должны уметь в реальной ситуации:

- довести до конца болевой прием в случае возникновения ошибок при его проведении (в том числе вызванных активными действиями противника) с помощью ударов;

- выйти из контакта с противником на любой фазе проведения приема (по решению проводящего);

- комбинировать их с другими приемами в случае создания благоприятных условий для их проведения со стороны противника оказывающего сопротивление.

ЗАГИБ РУКИ ЗА СПИНУ СЗАДИ.

С шагом вперед захватить одноименную руку противника за запястье и отвести ее назад в сторону, толчком ладонью свободной руки в локтевой сустав противника завести его предплечье на свое и захватить пальцами за локоть, другой рукой -за плечо, одежду на плече. Прижав предплечье своей руки к его спине и поднимая свой локоть по позвоночнику противника вверх, провести болевой прием одновременно переместив его вес на ближайшую к себе ногу.

ЗАГИБ РУКИ ЗА СПИНУ РЫВКОМ.

С шагом вперед подставить предплечье руки перед разноименным предплечьем противника, другой рукой захватить атакуемую руку чуть выше локтя и произвести сильный рывок на себя, согнув руку противника и выводя его из равновесия. Разноименной рукой завести предплечье атакуемой руки за спину и, захватив локоть, встать к противнику боком, затем переместить вес его тела на ближайшую к себе ногу. Перемещать локоть своей руки вверх, выполнить болевой прием.

РЫЧАГ РУКИ ЧЕРЕЗ ПРЕДПЛЕЧЬЕ.

С шагом вперед захватить одноименную руку противника за запястье. Упираясь ладонью в нижнюю часть челюсти (скуловую кость) противника, энергично потянуть захваченную руку на себя, одновременно выкручивая ее наружу. Быстро повернуться к противнику боком. Обхватив его руку своей свободной рукой сверху, подвести свое предплечье под плечо противника чуть выше локтя. Нажимая на запястье по направлению вниз - на себя, заставить противника встать на носки

БРОСКИ С ПЕРЕХОДОМ НА ЗАГИБ РУКИ ЗА СПИНУ. ЗАДНЯЯ ПОДНОЖКА.

Захватив левой рукой одежду у правого локтя противника, а правой - одежду на левом плече, рвануть противника вниз и осадить его на правую ногу. Одновременно сделать шаг левой ногой вперед - влево. Подбивая правой ногой подколенный сгиб ноги противника, бросить его на спину, не отпуская левую руку противника, захватить ее двумя руками и вращая внутрь, перевернуть противника на живот и провести загиб руки за спину лежа, затем перейти в положение стоя.

БРОСОК ЧЕРЕЗ СПИНУ.

Захватить противника левой рукой за плечо правой руки. Поставить правую ногу между ног противника, правой рукой захватить снизу - снаружи одежду на его плече. Повернуться на слегка согнутой правой ноге спиной к противнику и, приставляя слегка согнутую левую ногу к правой, затащить его на себя, Выпрямляя ноги и резко наклоняясь вперед с рывком руками вниз, бросить его через спину или бедро. Перевернув его на живот скручиванием захваченной руки внутрь провести загиб руки за спину с переходом в положение стоя.

ПЕРЕДНЯЯ ПОДНОЖКА.

Захватив правой рукой ворот одежды противника, левой - правый рукав у локтя. Резко поворачиваясь налево кругом, левую ногу поставить около левой ноги противника, правую – впереди его правой ноги так, чтобы подколенный сгиб ноги упирался в колено одноименной ноги противника.

Подтянув противника на себя и поворачиваясь к нему спиной, бросить его через свою ногу на спину. Перевернув его на живот скручиванием захваченной руки внутрь провести загиб руки за спину с переходом в положение стоя.

ПЕРЕДНЯЯ ПОДСЕЧКА.

Захватить противника за рукава. Сделать рывок руками на себя – вверх, развернуть туловище налево и шагнуть правой ногой вперед - вправо. Подбить стопой левой ноги правую ногу противника и одновременным рывком рук в сторону - вниз бросить его на спину. Перевернув противника на живот скручиванием правой (левой) руки внутрь провести загиб руки за спину с переходом в положение стоя.

ОТХВАТ С ЗАХВАТОМ НОГИ.

Захватить правой рукой одежду на левом плече противника. Сделать шаг левой ногой вперед и, поставить ее между ног противника, захватить его правую ногу левой рукой снаружи за подколенный сгиб. Выпрямляясь и поднимая захваченную ногу вверх до отказа, подбить левую ногу противника изнутри в подколенный сгиб своей правой ногой и бросить его на спину. Захватить руку и скручиванием захваченной руки внутрь провести загиб руки за спину с переходом в положение стоя.

БРОСОК С ЗАХВАТОМ НОГ СЗАДИ.

Захватив руками ноги противника ниже колен, рвануть ноги на себя вверх, одновременно разводя их в стороны, толкнуть плечом противника под ягодицы и бросить его на грудь. Захватить левую (правую) руку противника и выполнить загиб руки за спину скручиванием и толчком в локтевой сустав, перейти в положение стоя.

УДУШЕНИЕ ПЛЕЧОМ И ПРЕДПЛЕЧЬЕМ СЗАДИ СИДЯ.

Сесть на противника лежащего на животе, поставив левую ногу на колено, а правую –ступней на землю ближе к его плечу. Отогнуть голову противника назад, обхватить горло плечом и предплечьем левой руки и соединить руки. Упираясь правой ногой о землю, усилием двух рук сдавливать горло противника. При сопротивлении противника перекатиться на спину, обхватив его туловище ногами на уровне пояса, соединить их и, сжимая его ногами, продолжать удушение противника.

РЫЧАГ ЛОКТЯ ЧЕРЕЗ БЕДРО ЛЕЖА.

Захватить предплечье руки противника и отжать его к бедру своей ноги. Упирая локоть захваченной руки в бедро сверху, перегибать ее вниз – наружу

НОРМАТИВЫ

по физической подготовке для работников

ведомственной охраны филиала ФГП «ВО МПС РФ».

 

 

Упражнения Возрастные группы
До 30 лет первая 30 - 40 лет вторая 40 - 50 лет третья 50 и старше четвёртая
Отл Хор Уд Отл Хор Уд Отл Хор Уд. Отл Хор Уд
Выносливость Бег на 1км (мин. сек.) или плава-ние 50м (мин.сек) 3.40 3.50 4.30 4.00 5.00 5.40 5.00 5.20 5.50 5.40 5.50 6.00
                       
Сила Подтягивание на перекла-дине                        
Быстрота Бег на 100м (сек) или челноч-ный бег 10 х10м (сек) 14.1 14.6 15.6 15.8 16.4 17.0 17.2 18.0 19.0 18.5 19.5  
            - - - - - -
Полоса препятствий для пожарных (сек)                   - - -

Заключительная часть:

- напоминаю тему, цели, учебные вопросы занятия;

- выставляю оценки обучаемым;

- отмечаю отличившихся;

- даю задание на самоподготовку;

- заканчиваю занятие.

РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАНЯТИЯ _______________


<== предыдущая | следующая ==>
Подносить работающее устройство к радиоэлектронной аппаратуре на расстоянии менее 20 см.- это может повлечь выход радиоаппаратуры из строя | Предмет и метод макроэкономики

Date: 2016-05-16; view: 4468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию