Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I.:Понятие признаки государства





Оглавление

Введение………………………………………………………………………...…3

Глава I.:Понятие, признаки, функции государства……………………………5

1.1.Понятие и признаки государства……………………………………………5

1.2.Функции государства………………………………………………………..11

1.3.Государство как субъект права……………………………………………..17

Глава II.:Особенности правового статуса государства как субъекта права………………………………………………………………………………22

2.1.Правосубъектность государства……………………………………………22

2.2.Проблемные вопросы квалификации функций государства…………….28

Заключение……………………………………………………………………….35

Список используемых источников……………………………………………..38

 


Введение

В настоящее время государство как особый субъект права является полноправным участником международных частноправовых отношений, со всеми своими особенностями, преимуществами и недостатками.

После продолжительного игнорирования Российской Федерации как субъекта международных экономических отношений, что в известной степени было понятно по объективным причинам (распад СССР, гиперинфляция, дефолт 1998 года, перманентная смена правительств, крайняя нестабильность экономики, огромный внешний долг и т.д.), мировое сообщество постепенно пересматривает свою политику и начинает воспринимать Россию как полноправного, платежеспособного, хотя еще и не совсем надежного партнера. Об этом свидетельствует, например, смягчение позиций по многим неоднозначным вопросам (внешний долг, вступление в ВТО и т.д.). На фоне подобных действий зарубежных стран становится все более необходимым совершенствование российского законодательства в целях адекватного регулирования общественных отношений, складывающихся при взаимодействии России с иностранными частными лицами и, наоборот, при взаимодействии иностранных государств с юридическими либо физическими лицами Российской Федерации.

В настоящий момент проблема государства как субъекта права является недостаточно глубоко изученной, проработанной юристами-практиками, прокомментированной учеными-правоведами и требует к себе еще много внимания и даже пересмотра многих моментов, что связано с кардинальным реформированием нашего общества и естественным устареванием взглядов советских юристов-теоретиков, основывающихся на признании теории абсолютного иммунитета государства, плановой экономики, монополии государства во внешнеэкономических отношениях.

Целью исследования является изучение государства как субъекта права.

При написании данной работы были выявлены следующие задачи:

1.Изучить понятие и признаки государства.

2.Рассмотреть функции государства.

3.Проанализировать государство как субъект права.

4.Охарактеризовать правосубъектность государства.

5.Исследовать проблемные вопросы квалификации функций государства.

Объектом исследования являются общественные отношения возникающие при участии государства в правоотношениях.

Предметом исследования является государство как субъект права.

При написании данной работы были изучены следующие нормативно-правовые акты: Конституция Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Законы. «О соглашениях о разделе продукции», Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Степень разработанности темы.. При написании данной работы были использованы труды следующих ученых: Бабаев В. К., Байтин М. И., Барулин В. С., Венгеров А. Б., Кашанина Т. В., Ленин В. И., Марченко М. Н., Ракитская И. Ф.,Семенов А. В..

Данная работа состоит из введения, двух глав,первая глава содержит три параграфа, вторая два,заключения, списка литературы.

Настоящая работа правовых основывается на правовых общенаучном диалектическом методе иммунитета познания, предполагающем объективность и всесторонность познания, а правовых также иммунитета на правовых специальных методах, таких как: формально-логический, сравнительного государства анализа правовых (в части сравнительно-исторического государства и сравнительно-правового государства анализа), комплексного государства анализа правовых (в части технико-юридического, статистического государства и грамматического государства анализа).

Глава I.:Понятие признаки государства

Date: 2016-05-16; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию