Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонт, восстановление и модернизация окрасочных покрытий





Подготовка ранее окрашенной поверхности под окраску включает в себя следующее:

1. Расшивка трещин шпателем под углом 45гр. На глубину 2-3 мм

2. Снятие (смывка) старого набела маховыми кистями

3. Заделка трещин шпаклевкой или гипсом

4. Огрунтовка подмазанных мест

5. Окрашивание поверхности

Существует три метода удаления масляной краски со стен:

1. Химический – снятие краски при помощи специального химического раствора.

1. Термический – один из самых распространенных способов. Как удалить краску со стены без ядовитой химии – воспользуйтесь строительным феном. Он разогревает поверхность так сильно, что краска расплавляется и ее можно легко снять шпателем или скребком. Такой способ подходит для работы со стенами, потолками, полами, дверями и т.д.
.Термический метод нельзя применять там, где выходит электропроводка или в местах с плавким декоративным покрытием (пластик).

2. Механический: На стене делаются насечки топором, затем поверхность сбрызгивается водой, а после впитывания краска счищается тем же топором, расположенным под наклоном. Метод очень трудоемкий и больше подходит для работы с небольшими площадями в плохо проветриваемых помещениях (кладовках, подвалах и т.д.).

Методы удаления водоэмульсионной краски со стен:

3. 1

1. Самой нестойкой к влаге водоэмульсионкой является краска на основе поливинилацетата (ПВА). Поверхность, окрашенная такой краской, достаточно легко отмывается губкой с мыльным раствором.

2. Если краска произведена на основе акриловых смол, то она будет стойкой к воде и мыльным растворам. Такую краску можно удались лишь механически – шпателем, или лепестковым диском на «болгарке» (угловой шлифовальной машине). Этот же метод подойдёт и в случае необходимости очистить обширную поверхность.

3. Ещё один вариант механического удаления широким шпателем предполагает предварительное оклеивание очищаемого участка газетами, а в качестве клея необходимо сварить крахмальный клейстер консистенцией жидкой сметаны. После высыхания клейстера краску вместе с газетами удалять проще. Менее дешёвая, но более простая разновидность данного варианта предполагает взамен клейстера использовать обойный клей.

4. При помощи строительного фена участок за участком можно отжечь место со старой окраской, постепенно помогая при этом шпателем. Этот способ годится для красок на основе акриловых смол.

5. 6

6. Можно использовать специальные смывки на химической основе. Когда смывка нанесена на участок поверхности, который необходимо очистить, то она начинает впитываться в краску и разрушать её. Наносить можно при помощи кисти с натуральным ворсом и без пластмассовых частей.

 

Билет № 26

Date: 2016-05-16; view: 898; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию