Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонт и восстановление защитных и изоляционных покрытий заглубленных или подземных сооружений





Среди причин разрушения гидроизоляции фундамента следует упомянуть: нарушение технологии монтажа; неправильный выбор типа гидроизоляции; окончание срока годности состава; низкое качество материалов; перепады температуры; деформация грунта; изменение влажности грунта, высоты залегания грунтовых вод и т. п.

Перед началом ремонта гидроизоляции следует определить причину повреждений, чтобы грамотно ее устранить. Выбирать метод проведения ремонта можно только после полного анализа ситуации, который включает изучение типа гидроизоляционного материала, состояния и конструкции фундамента, установление причины разрушения защитного слоя, определение состояния грунта, его влажности и других характеристик. Ремонтные работы могут проводиться как внутри здания, так и снаружи. Наружные работы являются самыми трудоемкими, поскольку нередко они требуют масштабных земляных работ, которые обеспечат свободный доступ к поверхности фундамента. Поэтому чаще всего специалисты стремятся отремонтировать гидроизоляцию фундамента изнутри. Порядок ремонтных работ зависит от типа гидроизоляционного материала, который был выбран. Использование обмазочных и оклеечных материалов, изготовленных с применением полимеров и полимерных смол, потребует множества сил и времени. Их часто применяют при монтаже наружной гидроизоляции, т. е. понадобится проведение земляных работ, чтобы обеспечить доступ к фундаменту дома. Деформационно-прочностные характеристики материалов этого типа заметно отличаются от свойств бетонного основания фундамента, поэтому гидроизоляция этого типа часто отслаивается и вскоре потребует нового ремонта. Еще одна проблема при монтаже изоляционного слоя этого типа возникает из-за необходимости тщательно высушить основание перед началом работ. Если этого не сделать, работы будут выполнены некачественно и гидроизоляция будет отставать.

можно выполнить ремонт гидроизоляции материалами проникающего действия. Поскольку характеристики этих составов не так сильно отличаются от свойств бетонного основания, взаимодействие двух материалов происходит гораздо лучше, а результат становится намного надежнее. Фактически такие материалы глубоко проникают в структуру бетона, соединяются в его составляющими и превращаются в единое целое с фундаментом. Поры и пустоты бетона надежно заполняются соединениями, которые не растворяются водой. Такой гидроизоляционный слой прослужит не меньше, чем фундамент дома. Помимо составов проникающего действия, а также обмазочной и оклеечной гидроизоляции, для ремонта фундамента могут быть использованы специальные шовные гидроизоляторы, герметики или мастики. Чтобы произвести ремонт с помощью монтируемой гидроизоляции, на конструкцию крепятся специальные монтажные ленты, листы металла или пластика. Затем производится уплотнение всех швов, как конструкционных, так и деформационных, чтобы защитить основание от проникновения влаги и грунта.

 

Date: 2016-05-16; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию