Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детальное (инструментальное) обследование





Детальное обследование выполняется с целью уточнения исходных данных, необходимых для выполнения поверочных расчетов и оценки технического состояния конструкции.

Если у конструкции отсутствуют дефекты и повреждения, прогиб и ширина раскрытия трещин не превышают допустимые, размеры сечения и армирование отвечают проектным, прочность бетона и арматуры – не ниже проектных, то детальное обследование такой конструкции может не производиться, а поверочные расчеты допускается выполнять по результатам предварительного обследования и проектным данным.

При детальном обследовании конструкций определяют:

- прочность бетона;

- вид и прочностные свойства арматуры, степень коррозии арматуры, закладных деталей и сварных швов узловых соединений;

- геометрические размеры, армирование и толщину защитного слоя бетона;

- дефекты и повреждения;

- глубину нейтрализации бетона защитного слоя;

- ширину раскрытия трещин в бетоне;

- прогиб конструкции;

- фактические нагрузки и эксплуатационные воздействия;

- фактические расчетные схемы конструкций.

В процессе детального обследования конструкций отбираются образцы бетона и арматуры для проведения физико-механических и физико-химических исследований в лабораторных условиях. Места отбора проб определяют в наименее напряженных зонах, чтобы прочность конструкции была обеспечена с учетом ослабления, или предусматривают усиление в процессе отбора образцов приваркой к арматуре равнопрочных накладок и последующим обетонированием. В результате химического анализа устанавливают марку стали. При этом определяют содержание в стали углерода, марганца, кремния, серы и фосфора.

Билет№2

Date: 2016-05-16; view: 724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию