Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на учебной практике





Учебно-методическим и информационным обеспечением практики является:

1. настоящая рабочая программа учебной практики;

2. вся литература по профилю подготовки студента, имеющаяся в библиотеке Карельского филиала РАНХиГС;

3. литература, нормативная документация, информационные и справочные материалы, имеющиеся по месту прохождения практики (в организации, учреждении, предприятии); официальный сайт Карельского филиала РАНХиГС;

4. сайты организаций, учреждений, предприятий в которых проходят практику студенты;

5. сайты иных государственных органов и негосударственных организаций, содержащие информацию и материалы, способствующие формированию профессиональных компетенций студента;

6. информационно-справочные системы (Гарант; Консультант и др.).

7. Интернет-ресурсы:

1) Верховный Суд РФ - http://www.supcourt.ru

2) Высший Арбитражный Суд РФ - http://www.arbitr.ru

3) Генеральная прокуратура РФ - http://genproc.gov.ru

4) Конституционный Суд РФ - http://ks.rfnet.ru

5) Министерство внутренних дел РФ - http://www.mvd.ru

6) Министерство юстиции РФ - http://www.minjust.ru

7) Судебный департамент при Верховном Суде РФ - http://www.cdep.ru

8) Федеральная нотариальная палата - http://www.notariat.ru

9) Федеральная палата адвокатов РФ - http://www.advpalata.ru

10) Федеральная служба безопасности РФ - http://www.fsb.ru

11) Федеральная служба судебных приставов РФ - http://www.fssprus.ru.

 

По всем организационным и содержательным вопросам учебной практики студент может получить консультацию у руководителя практики от кафедры, руководителя практики непосредственно на базе практики.

До направления на учебную практику, со студентами проводится установочная лекция, на которой руководитель практики от кафедры разъясняет порядок и правила прохождения учебной практики, содержание учебной практики.

При определении конкретного места прохождения учебной практики могут учитываться пожелания студента и (или) успеваемость студента по учебным дисциплинам.

Трудоустроенным студентам может быть предоставлено право прохождения учебной практики по месту работы, как правило, при условии заключения индивидуального договора на организацию прохождения практики до начала прохождения практики, и соответствия места работы направлению подготовки.

Студенты направляются на базы для прохождения учебной практики на основании приказа, подписываемому директором Карельского филиала РАХиГС.

Вся информация, касающаяся учебной практики студентов, размещена на сайте Карельского филиала РАНХиГС.

По результатам прохождения учебой практики может проводиться анкетирование студентов и опрос руководителей практики на базах практики по вопросам организации и прохождения учебной практики.

При прохождении учебной практики студент пользуется библиотечными и иными ресурсами, имеющимися в распоряжении Карельского филиала РАНХиГС.

На основании настоящей программы студент проходит обучение необходимым практическим навыкам, в результате чего у него формируются соответствующие компетенции, а также выполняет содержание практики: изучает необходимые материалы, нормативную и справочную документации по профилю практики; выполняет задания; ведет дневник с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий; по окончании практики предоставляет соответствующие документы на промежуточную аттестацию.

В период прохождения учебной практики руководитель практики от базы практики вправе давать студентам конкретные задания (поручения), не противоречащие содержанию практики, контролировать их выполнение, вносить предложения для совершенствования образовательного процесса.

 

Date: 2016-05-16; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию