Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении областного фестиваля творчества учащихся





«Звёзды Балтики»

 

Настоящее Положение определяет цели и задачи муниципального фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики» (далее – Фестиваль), порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.

 

Общие положения

1.1. Организатор муниципального этапа Фестиваля – Управление образования. Фестиваль организовывает и проводит Управление образования и МАУ ДО ДЮЦ.

 

Цели и задачи Фестиваля

2.1. Цель Фестиваля: усиление роли дополнительного образования в воспитании, творческом развитии и профессиональном самоопределении детей и молодежи, выявление и поддержка талантливых учащихся, активное вовлечение в различные формы творческой деятельности.

2.2. Задачами проведения Фестиваля являются:

· воспитание патриотических чувств подрастающего поколения средствами искусства;

· популяризация, сохранение традиций и повышение интереса к отечественной истории и культуре;

· приобщение к истории и культуре Калининградской области рамках празднования 70-летнего юбилея;

· расширение возможностей для интеллектуального, духовного и культурного развития подрастающего поколения;

· формирование высокохудожественного репертуара на основе лучших образцов мировой и отечественной культуры;

· повышение исполнительского уровня детских творческих коллективов и отдельных исполнителей;

· создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала и обмена опытом работы руководителей творческих коллективов.

 

Условия проведения и содержание Фестиваля

3.1. В Фестивале принимают участие индивидуальные участники и творческие коллективы из числа учащихся образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы (кроме Детских музыкальных школ, школ искусств, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы) в возрасте от 6 до 18 лет.

3.2. Фестиваль проводится в виде творческих конкурсов по следующим номинациям:

Академическая музыка (солисты, вокальные дуэты, вокальные ансамбли, хоровые коллективы);

Эстрадная музыка (солисты, вокальные дуэты, вокальные ансамбли, вокально-инструментальные ансамбли, композиторское творчество);

Народное пение (солисты, вокальные дуэты);

Хореография (солисты, дуэты, малая форма, ансамбли);

Театры моды (солисты, коллективы) при наличии заявок;

Изобразительное искусство;

Декоративно-прикладное творчество;

Художественное слово.

 

Date: 2016-05-16; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию