Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссоры во время помолвки





Сюзан вбежала в комнату в слезах. «Я только что страшно поссорилась с Диком, — призналась она подруге, обливаясь слезами. — Ведь он ни в чем не хочет уступить! Мы так разру­гались! Даже не верится, что это случилось с нами!»

Редко какая помолвка протекает гладко. А причина самая простая. Постепенно вы становитесь ближе друг другу, все чаще и дольше бываете вместе, так что всякие формальности отпа­дают, и вот тут-то и могут начаться разногласия, ссоры и спо­ры. Около двух третей помолвленных сообщают, что осложне­ния до свадьбы у них случались.

Самые типичные и частые конфликты из-за: (1) обычаев и поведения; (2) взглядов на жизнь и систему жизненных цен­ностей; (3) формы общения с родителями. Кстати, последний пункт указывает на то, что проблемы с родственниками начи­наются еще задолго до свадьбы.

Но разные пары и решают эти проблемы по-разному. Если они подходят к ним честно и конструктивно, то убеждаются, что и после свадьбы смогут разобраться с подобными же труд­ностями и найти действенное решение. Такое отношение к проблемам лишь крепче их связывает. Но если количество и острота конфликтов и споров растет, обоим следует лишний раз хорошенько задуматься: а стоит ли вообще жениться.

Около 50 процентов помолвленных пар сообщают, что ис­пытывают некоторые сомнения в правильности своего выбо­ра. Около половины из них жалеют о помолвке и иногда серь­езно подумывают разорвать ее. От четверти до трети помолв­ленных хотя бы на время, но разрывают помолвку.

Если такие колебания охватят и вас, найдите человека, ко­торому вы доверяете, и обсудите с ним, стоит ли вам продол­жать строить брачные планы. В этом случае можно обратиться и к заинтересованным лицам, таким, как родители, дру­зья, врачи и священнослужители.

Date: 2016-05-16; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию